Как поступить с мамой моего молодого человека?

Елена 19.11.2013

Здравствуйте уважаемые психологи!очень нужен ваш совет!

Я встречаюсь с МЧ почти года.Прошли буквально всё, огонь и воду и медные трубы.

Спустя почти год наших отношений я начала жить у него.Конфликт первый начался из за того что у нас была совместная поездка, которую оплачивал он(я на тот момент училась, не работала), она сказала что ты не могла у родителей попросить хоть что нибудт и т.д. и т.п..ладно я закрыла на это глаза..позже я устроилась на работы всё хорошо, начались предъявы что я не делаю ничего по дому, в связи с работой я не могу каждый день готовить. но стараюсь делать чаще и соответсвенно убирать, гладить тоже!я чувствую что она меня ненавидит!скажите что делать?уходить от таких отношений?я устала от всего этого..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,  Елена! дело в том, что проживая вместе, семьи СТИРАЮТ свои границы - ВЫ НЕ имеете возможности ПОСТРОИТЬ СВОЮ семью, а ОНИ НЕ имеют возможности разделить где семья ИХ,а  ГДЕ семья СЫНА! она включает ВАС в свою систему, НО У ВАС СВОИ границы! и именно ЭТ и есть плата за совместное проживание! выход только ОДИН, чтобы очерчить границы нужно очерчивать их не только на словах и поведении, НО в первую очередь территориально - разъехаться! цена вопроса НЕ измеряется деньгами - а построением СВОЕЙ семьи и СВОЕЙ жизни! сейчас Вы вольны держать её на расстоянии, НЕ докладывать о том, что происходит в ВАШЕЙ жизни со своим молодым человеком, не оправдываться, не критиковать её, не поддаваться на провокации, строить постепенно СВОЕ, и поговорить со своим молодым человеком - готов ли ОН СТРОИТЬ СВОЮ семью? вместе с ВАМИ на нейтральной территории! Вы будучи НА территории его мамы все равно НЕ будете чувствовать себя ХОЗЯЙКОЙ в своей семье! поэтому вопрос решается только разъездом и построений отношений на расстоянии!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва