Возможно ли избавиться от зависимости?

Алина 17.11.2013

Здравствуйте! Я попала наверно в любовную зависимомть. Кратко о себе :

20 лет, ранимая, хрупкая, творческая, весы. Мне было 4 года и мама с папой развелись, после у мамы никого не появилось и до настоящего момента. Жили бедно, но последние несколько лет лучше. Воспитания не сказать, что строгого. Сейчас : студентка 3 курс, не работаю пока, люблю или завишу от него, месяц назад расстались, сердце болит и физически и морально, мучают сны о нем, где он с другой, похудела очень сильно, постоянно!!!! думаю о нем, депрессия, с ним как бы друзьями разошись. говорю как бы, потому что мы продолжаем интимные отношения. Считала наши отношения идеаом, потому что в них была и искра сначала отношений(мы прожили вместе 3 года), далее все свелось к уважению,доверию, налаженному быту, спокойной размеренной семейной жизни, мы даже открывали общий бизнес. Относительно спокойной, потому что годд назад он заговорил о разводе, этот год я всячески пыталась сохранить наш быт, отношения, менялась, надеяс подобрать ту модель поведения, которая сохранит отношения и очень зациклилась на нем, Моя жизнь стала его жизнью. Мне не хотелось лишний раз встречаться с подругами потому, что я чувствовала, что скоро расстанемся и хотела больше времени провести с ним, хотя это бред. Я как таковая ушла на второй план, на первом был он и его жизнь, наша жизнь. Я пыталась наполнить свою жизнь и себя, но мне не хватало смелости от него отступиться. Отойти и отпустить. Сегодня мы разошлись, но я ему постоянно звоню, пишу, контролирую, ищу все способы встретиться с ним.

Он 30 лет, обеспечен, опытен, уважает, ценит меня, доверяет, беспокоится за мою жизнь, то есть как я устроюсь в этой жизни. Говорит, что не любит меня как женщину, а любит как друга. Не хочет отношений со мной. но тем не менее мы продолжаем интимную связь.

Я читаю, что отношения сначала испытывают страсть, потом на более высоком уровне появляется доверие и уважение. И оно и есть любовь. Эту позицию я говорю ему, он не согласен со мной и понятное дело его бесят мои преследования, а я поделать с собой ничего не могу, продолжаю звонить и надеяться на возрождение. его крайне не хватает. Смотрю на сегодняшнюю жизнь, где есть я, одинокая мама, беспокоящаяся бабушка, универ и еще немного составляющих и приходит тоска понейшая,обида и горечь от утраты отношений с ним, пониание, насколько дорог он и теплые семейные отношения, насколько пусто в мирее в плане ценностей. На первом месте постель у большинства и чтобы построить отношения гармоничные нужно очень много сил. это состояние убивает просто. мысли ужасные в голове. как выбраться не знаю, толи как нибудь забывать его, но я этого не хочу, толи вернуть отношения и строить их на партнерских позициях, а не на зависимых, как сейчас. Я не знаю как, но жизнь не мила без него. Можно ли выйти из этой зависимости? можно ли объяснить ему, что это проявления любви и есть.. его забота и огромное доверие, те счастливые наши дни, когда было много хорошего. При том, что он свое решение принял давно и твердо. Не могу я больше жить в этом состоянии. не ем почти, болею, друзьям уже надоела со своей проблемой, не представляю другого рядом с собой. может это и проявления эгоизма, но я так жить не могу, с этой кучей мыслей,постоянной тяжестью в груди от утраты отношений, огромным желанием быть с ним и его откатами. Подскажите, как это пережить или перебороть, посоветуйте может быть статью прочитать какую либо. прошу вас, дайте хоть какие нибудь рекомендации и напутствия. Из за проблем деньгами не могу пока опасть к вам на сессию, но и жить не могу так.Он бесится, что я навязываюсь и конечно не хочет общаться. Можно ли из зависимости перейти на правиные супружеские отношения?С уважением