Отношения с парнем в гражданском браке

Надежда 17.11.2013

Здравствуйте!Хочу рассказать свою историю и получить совет.

Я встречаюсь со своим любимым с 16 лет,сейчас мне 20.Парню 23.Познакомились мы еще в школе.Так, как он учился в другом городе, мы иногда не виделись с ним по несколько месяцев.Он дарил мне цветы,подарки,у нас были общие друзья.Я играла в музыкальной группе,училась в муз.школе,у меня было много хобби,я любила большие компании,танцы,хорошо училась.После того,как я закончила 11 класс,то переехала жить к любимому в Москву.Поступила в университет на-менеджмент организации,через пол года перевелась на заочку,сейчас также на заочной форме обучения.Сразу после того,как мы переехали, мир изменился,привычный образ жизни,все мечты разрушились. Оказалось,что мой любимый почти сутками играет в онлайн игры.Он работал,но ходил на работу тогда,когда ему надоедало играть,т.е 3 дня из 7,например,в неделю.Вначале,мы гуляли,ходили в кино,по разным паркам.Устраивали романтические вечера.Но,со временем это прекратилось,начали появляться недовольства с его стороны.То я не так складываю продукты в пакет в магазине,то еще какой-то бред,то готовлю не то,когда спрашиваю,чего бы он хотел,то говорит,что не знает.Я старась всегда разрешить конфликт,в итоге мы мирились.Да,мы снимаем квартиру с ним и его сестрой,причем его сестра живет в единственной большой комнате,а мы живем на кухне,спим на диване.Как я уже говорила,он играл в онлайн игры,и мне это было дико,как можно столько времени проводить за игрой.Мы перестали гулять,так как друзей на тот момент у меня еще не появилось,так ,приятели только,все-таки чужой мне город.Он перестал ходить на работу,показал мне как играть в онлайн игры и в итоге подсадил на них и меня.Когда я очнулась,поняв,что так не может продолжаться все время,то устроилвсь на работу,он тоже, но все равно мы продолжали играть в ролевые онлайн игры,такие как Айон.Мы часто ссорились,мне было тяжело,я часто плакала,потому,что я привыкла не сидеть дома,гулять с друзьями,с лучшей подругой,общаться с родителями,помогать им.А в итоге получила несколько лет сидения дома,раз в 3 месяца ходила погулять,если удавалось вытащить любимого из дома,без хобби,без танцев,потому,что он запрещал.Мне было это непривычно,странно,я готовила,убирала,стирала,ходила на работу(с8 до 23)за год работы он ни разу не встретил меня после работы.Еще хочу добавить,что его сестра,старше меня на год,ей 21,просто свинья.Посуда лежит неделями немытая у нее,грязища,пыль,еще и ее крысой воняет.Шмотки раскиданны по всей комнате.Она \"творческая личность\"..Еще хочу добавить,что она всегда все рассказывает матери,и рассказывает так,что как-будто я свинья,у меня немытая посуда.Такая тварь,мне так обидно,ведь у меня всегда чисто,приготовленно,убранно,поглаженно все.Но,естесственно мать поверит своему ребенку,а не невестке будущей.Также,я никогда не брала за все 4 года денег из зарплаты любимого.За квартиру платят его родители.На свою я покупала еду,собственно на нее за месяц моя зп и уходила,ну еще на оплату учебы в университете.Спрашивала куда муж девает зп,говорил что на еду,хотя покупал в месяц максимум на 1000 рублей,куда девалось остальное загадка.Может вы предположите,что у него была девушка на стороне,но нет,после работы он сидел дома в онлайниграх.Я точно знаю,что у него никого не было,кроме меня,к тому же мы друг у друга первые половые партнеры.Так как у меня прежде не было долгих отношений,то я ревновала его к друзьям,ко всем и всему,проверяла почту,сообщения,скайп,аську.Ничего не находила,придералась к пустякам и плакала,потому,что находила у него порно.У нас классный секс,но тогда я не знала,что смотреть порно это не измена,а вполне нормально,для мужчины.Хочу добавить,что никогда не изменяла ему,да и он говорил ,что его отец не изменял матери никогда,по его словам,и он хочет тоже быть единственным с единственной и любимой.Последние месяцы мы были дома,в Краснодаре у родителей.Жили без онлайн игры,занимались делами,помогали работать.Все вроде бы ничего,но как-то скучно обоим)Жилиу его родителей в двухэтажном доме,его маман когда стирала белье,откладывала белье родного сына и ставила стирать только свои и мужа вещи,мне приходилось отвозить белье к себе домой и стирать его там,либо в ручную.Его маман еще та стерва.Хотя я никогда не грублю и мои родители тоже,но им вечно что-то ненравится в моей семье,хотя только за спиной,а вглаза только лесть и ложь.Так как мне нужно было сдавать сессию,то я уехала домой в Москву,а муж остался помогать отцу работать на месяц.В это время его сестра ездила 3 раза за границу,родители оплачивали ей,а после месяца работы с отцом,отец дал емц всего лишь пару тысяч.Я просто поражена их отношением и \"щедростью\".Типо они платят за квартиру и еще денег дали..а дочке и 200 тыс не жалко,а нашей молодой семье конечно без надобности.В итоге,пока не было любимого и его сестры,я жила целый месяц одна,скучала по нему,нов то же время чувствовала себя счастливой,пооому что мне никто ничего не указывал как делать,не обвинял,не ругал.Но я проводила кроме учебы по 6 часов в мморпг,онлайн игре.Мне нравится это тем,что я могу делать что хочу,выглядеть акк хочу,но при этом общаться с ребятами,с многими знакома в реале.Да,хоть где-то успела завести друзей.В итоге приехала его сестра,приходила под утро пьяная,накуренная,потолстела еще больше,сама я не пью не курю и стройная с длинными волосами)Потом приехал любимый,ну я думала,пока сдаю досессию,он юудет работать.Не тут -то было,он просто сутками уже 2й месяц сидит в игре,а я помимо игрымаксимум 3 часа вечером,делаю кучу дел.Живем за счет моих родителей,вот наконец закрыла сессию почти до конца,завтра иду на собеседование,хочу устроиться на работу.Его драгоценная сестренка наврала матери,что у нас бардак,что мы вообще ничего не делаем,хотя это не правда,наврала столько гадостей,что его мамаша посоветовала сходить мужу к психологу.Теперь еще одна сторона,муж скрытный,еле вытянула из него эту информацию. Еще я заметила,что он не работает,пока я не пойду на работу..мне кажется это неправильно,ведь я сдаю сессию,готовлю убираю стираю,а он просто сидит и залипает в комп,причем матерится когда играет и болтает по сквйпу сосвоим другом.Неделю не было секса,а обычно он довольно регулярный,долго выпытывала что не так,думала остыл ко мне,но он был ласков и целовал,вроде как обычно.Оказалось,что у него была проблема,о которой он рассказал,после часа выпытывания)Наконец вроде бы все наладилось,и в интиме и отношениях,но после того,как его сестра наврала его матери,и я подозреваю что наговортла ему гадостей про наши с ним отношенияи что я виновата в вымышленных проблемах,которые наплела его сестренка.Он ходит грустный,дерганный,обнимает,а потом как бы уходит в себя и злится,когда я начинаю к нему лаского приставать.З.Ы. я спустя 4 года научилачь не обращать внимание на то,что он смотрит порно.Я научилась разделять его хобби.Научилась готовить,хотя изначально почти ничего не умела,получила опыт работы.Несмотря на все проблемы,я очень сильно люблю его и кроме никого никто не нужен,хотя поклонников много,да и друзья парни в основном,подруга тольуо одна лучшая. Хотелось бы получить совет со стороны,что не так в наших отношениях,почему он на мои ласки отвечает часто чтобы не мешала,достала или еще что-нибудь.Как мне себя вести?Решила,что надоели родители его и сестра,устроюсь на работу,он тоже,снимем отдельное жилье.Но все равно тяжеловато ы чужом городе,хоть уже и привыкла к Москве.Спасибо зараннее за советы и комментарии!)

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Надежда! Ваша любовь, самоотверженность и терпение вызывают восхищение и уважение! Вам трудно сейчас, накопились проблемы, но вы ищете новые пути и готовы проанализировать свои ошибки. Вашим отношениям 4 года, это немалый срок. За это время вы из девочки-школьницы превратились в гражданскую жену, любовницу и хозяйку. К сожалению, ваше сожительство пока нельзя еще назвать семьей. Вы репетируете оба, хотя и, по вашим словам, настроены на серьезные отношения. Этот период затянулся и, возможно, проблемы говорят вам о том, что надо что-то менять. Ваши отношения досататочно близкие, несомненно, есть любовь, но слишком много "третьих" лиц вмешиваются в них. Подумайте, вмешиваются ли они или вы сами почему-то допускаете это вмешательство? Если вы каким-то образом допускаете это вмешательство, то зачем вам это нужно? Муж демонстрирует отказ от ответственности не только за семью, но даже и за себя. Однако у вас был опыт, когда что-то произошло, и он работал и все было лучше. Потом это состояние опять ушло. В гостях у родителей тоже было как-то сносно, хотя бы без игры. Что же это было? В первом случае вы пишете, что стали тоже играть вместе с ним, а потом он вместе с вами устроился на работу. Во втором случае вы были у родителей, и ваша жизнь, как пары, была как бы противопоставлена родительской паре. Опять вы были вместе. Сейчас опять сестра мешает и родители тоже... Надежда, вам надо держаться своей любви, опираться на мужа, как бы это не было трудно. Не исправлять его, не пытаться словами и упреками наставить на путь истинный, а любя его, передавать ему постепенно ответственность. Проблемы с сестрой может решить только он, потому что это его сестра. Проблемы с его родителями может решить только он, потому что это его родители. Вам необходимо как-то его вдохновить на то, что он это может, что у него это получалось, получается, когда он захочет, и будет получаться еще лучше. Лучше в его глазах оказаться беззащитной жертвой сестры, а не ее победительницей. Тогда ему захочется вас защитить. Тогда он в своей жизни сможет воплотить то, что пока возможно только в он-лайн игре.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва