Муж в тайне от меня дает деньги свекрови

Елена 15.11.2013

Мы с мужем живем 3 года. У нас есть ребенок (1.6). Еще он платит алименты первой жене. Заработок у нас не стабильный. Есть момент когда у нас есть и 2 и 3 тыс.грн. Но есть момент когда у нас остается 50грн. Но мой муж в тайне от меня, естественно, пытается еще и свекрови давать деньги. Т.е. он легко может забрать не у меня, а у ребенка, деньги, и легко отдать своей маме. Т.е. ему не так жалко своего ребенка, как намного жальче свою МАМУ!!!

Здравствуйте.Лена.Желательно не со стороны смотреть на это безобразие,а внедряться в ситуацию и устраивать мужу скандалы.Объяснять,что он не на маме женился,а на Вас.И деньги он маме может отдавать только после согласования с Вами.Если он слепо зависит от мамы,то работу с мужем по его взрослению надо вести именно Вам.Пока Вы мягкая и пушистая,он будет инфантильным маменьким сынком и меняться не будет.Вы его должны доращивать,так как это Ваш муж.И ВЫ должны выиграть конкуренцию с его матерью.Если не сможете его дорастить-то или оставайтесь жертвой и терпите,или дайте понять,что с мужем-ребенком Вы жить не будете.И,если решите-то можно и уйти.Но,вначале хорошенько за себя поборитесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград