Сын начинает деградировать, как личность

Валентина 14.11.2013

Добрый день!Помогите пожалуйста,если конечно с этой проблемой я обратилась по адресу...Моему сыну 41 год он живёт у меня со своей семьёй.Как то у него не очень получается с работой,много амбиций но в итоге на данный момент сидит дома и реализует себя в компьютерных играх,совсем перестал есть (при росте 180 весит 50-60 кг)потихонечку попивает,не следит за своей гигиеной(вообще),не интересуется своим ребёнком (может не отвести в школу,не делает с ним уроки и т.п)Жена,скажем так, тоже почти утратила к нему интерес, и проблему нужно решать мне!Подскажите пожалуйста, как мне лучше действовать?Заранее спасибо.

Здравствуйте, Валентина!

Скажу сразу: в поведении Вашего сына прослеживаются нотки расстройства настроения по депрессивному типу - тут поможет только обращение к врачу-психиатру. С нами сотрудничают несколько специалистов-психиатров, можем направить Вас к любому из специалистов. Скорее всего, на начальном этапе может потребоваться фармакотерапия, а уже после - работа в экзистенциальном или когнитивно-поведенческом направлении психотерапии.

Не затягивайте, расстройство стремительно прогрессирует!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск