Как дальше жить?

Галина 14.11.2013

Здравствуйте! Я очень устала, уже год, после сильного стресса не могу придти в себя. Хожу по разным врачам, постоянно прислушиваюсь к себе. Раньше никогда ничего не болело, а теперь постоянно кажется, что болит что-то новое. Врачи говорят, что все в норме- рожай 3 ребенка и некогда будет заморачиваться!В данный момент беспокоит ЖКТ - но что конкретно понять не могу(тошнота и жидкий стул)., как только начинаю думать о какой-либо болезни, охватывет ужас и паника. Как с правиться с ситуацией? Спасибо!

Галина, вы верно описали свою ситуацию, но сделали из нее неверные выводы. У вас была стрессовая ситуация. Ситуация завершилась а стресс (вернее послестрессовое состояние) остался.Проблема была психологическая, а лечитесь вы почему-то у врачей. Обратитесь к психологу и поработайте со своим состоянием. Вы полны тревоги, она ищет выхода и проще всего ей выходить под видом тревоги за здоровье. у вас все заболит что вы "захотите". Поэтому хватит прислушиваться к коликам под мышкой, разбираться надо с головой (мыслями), тревогой, страхами и прочим. Лучше всего это делать очно.

Мужества вам, Галина.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель