Постоянно волнуюсь

Ксения 14.11.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет, я недавно окончила в школу и пошла в ВУЗ на заочное отделение, думая, что при этом буду и успевать работать, т. к. деньги семье бы не помешали. Поначалу нервничала из-за работы, мол а если мне не понравится, ездить далеко и т.д. Увольнялась постоянно, затем нервничала из-за учёбы, поняла, что это не тот ВУЗ, который я бы хотела окончить, ушла из ВУЗа, теперь я по сути, осталась без вышки. Я её просто боюсь получать. Теперь я ещё и боюсь работать. Я боюсь всего и ничего не могу с собой поделать, пью валерьянку, пытаюсь отвлечься, получается редко. Боюсь, что обо мне скажут, что я тупая, т.к. не пошла получать вышку, а я и правда на самом деле не вижу смысла её получать, ведь я просто напрастно потрачу 4 года своей жизни.

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, почитайте вот эту статью. Возможно, уже один факт прочтения поможет вам более критично посмотреть на вашу зависимость от чужого мнения а также научиться хотя бы в первом приближении делать свой выбор: http://psyhelp24.ru/choice/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Ксения, хотел узнать как ваши успехи.

Я буду вести прием в Питере 7-8 декабря - если есть желание обращайтесь. Даже 1-2 сеанса могут очень многое изменить. Мой телефон есть на моей страничке на этом сайте.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов