Несдержанность

Алина 13.11.2013

Здравствуйте! У меня есть сынок 1,8, ожидаем второго ребенка. Ребенок у меня шустрый, непослушный, и частенько я на него ору, по попе получает также, могу по губам дать, зато что огрызается, могу обозвать дурак,придурок. Очень потом переживаю, но начинается новый день и опять ругаемся. Я списываю на свою несдержанность. И как с этим бороться?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Алина, я очень надеюсь, и думаю, что вы так поступаете со своим ребенком только потому, что у вас нет сил и ресурсов, возможно знаний, как поступать по-другому. Дети не поддаются воспитанию, они в точности копируют своих родителей, поэтому бесполезно обзывать ребенка придурком, а потом ругать его за то, что он обзывается. Почему вы имеете на это право, а он нет? Думаю для вас выход - осознать что ребенок, это ребенок, он ваш, он любимый в лжюбом случае, такой как есть, разрешите ему быть таким какой он есть, следите за своими руками и разговорами, старайтесь спокойно реагировать на  все происходящее - не травмируйте своего ребенка и вы увидите как он изменится. Вначале малыш удивиться, а чего это мама не бьет и не кричит, а потом будеит вас благодарить за это своими добрыми поступками. Если сложно, и все равно выходите из себя, обратитесь на личную консультацию к психологу, можно ко мне, поверьте, все можно решить.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА   Вам нужен отдых и разрядка,   привлекайте мужа в помошь по уходцу за ребенком.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск