Мы на грани развода

Галия 15.12.2010

Здравствуйте. Я оказалась в трудной ситуации. Мне 38лет,мужу 36,в браке 16 лет,15 лет сыну.Оформили ипотеку, в кризис оказались без работы,а ещё оказалось,что есть внебрачный ребенок мужа,точнее другая семья. И дома,и там он врет,что на работе, погряз в долгах,говорит,что отчаялся и запутался. Мне пришлось уехать в другой город, он и не с ними, и не с нами,живет у друзей и родственников. Я в новом городе без работы, с ипотекой и ребенком, вообщем усугубила своё положение, в расчете, что муж с нами будет. Оба страдаем психически, не можем спокойно всё обсудить, изредка он звонит и приезжает побыть с ребенком. Нет сил искать работу, покупать жилье, легче было бы договориться или о разводе, или вместе жить, но он разговоров избегает. Не могу принять решение, вижу как он страдает, не понимаю, чего хочет.

Галия, муж, судя по всему, хочет ни за что не отвечать, для него это непосильный груз, потому в Вашем случае лучше не стараться приспосабливаться под мужа или ждать, когда он решится поговорить или что-то сделать, а принимать решение самой. Так будет лучше и Вам, и сыну, и в итоге даже мужу, поскольку он действительно сильно запутался, а распутываться не умеет. А Вам это нужно для определенности в жизни и принятия дальнейших шагов по выходу из непростой ситуации. Чем дольше будете тянуть, тем больше эта ситуация будет тянуть силы из Вас. Сделайте шаг в направлении определенности в первую очередь для себя, а потом уже все остальные вопросы станут решаться легче. Всего Вам хорошего.