Влюбилась в женатого

Мария 12.11.2013

Добрый вечер! Меня зовут Мария мне 17 лет. Моя проблема в том , что я влюбилась в женатого(18лет) и не знаю , что мне делать. Познакомились мы где то пол года назад, он сказал что у него нет жены, и ребенок с которым он гулял (1.5 года) это его брат. Но потом я узнала от его друзей где-то через месяц , что у него есть жена, он не соглашался с этим и говорил , что его друзья вешают лапшу мне науши, и то что его женой могу быть только я. Вскоре месяца через 3 он согласился, и то когда я их увидела сама лично, а вначале я не поверила его друзьям т.к. и в правду какая может быть жена и ребенок если он почти каждый день около 3-х месяцев проводил со мной , уделял внимание, возил по разным ресторанам, клубам, саунам , в кино и т . д. Потом после того , как узнала спрашиваю что так больше не может продолжаться, говорю зачем врал и т .д. он сходит с темы сразу , то игнорит... Сейчас все так же звонит, но уже реже, хочет увидеться, но у нас с ним время расходится, то я могу увидеться , а он нет, то наоборот, и стал намного меньше уделять внимания... А я успела влюбиться за это время, что делать не знаю, посоветуйте пожалуйста?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! влюбленность - это ещё НЕ любовь! присмотритесь к нему - в кого ВЫ влюбленны? в его ли настоящего? и готовы принять и любить в нем ТО, что он безответственнен? то, что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО изменять супруге, имея при этом и ребёнка? обратите внимание какая ценность у него семьи и брака? её просто НЕТ - он изменяет, приводит девушку, гуляет с ней - это ЕГО отношение к браку и он настолько незрел и инфантилен, что не может взять ответственность на себя! в кого Вы влюбленны??? в него настоящего? или в того, каким бы Вы хотели его видеть? Вам выбирать - или Вы принимаете его таковым, продолжаете слепо "любить" его, и тем самым выбирая страдания, и показывая ему и себе, что готовы быть любовницей! или приняв решение, что Вам нужен ДРУГОЙ партнер (с другими ценностями, установками, морально-нравственными качествами) и приняв этот болезненный опыт и вынеся для себя урок идти дальше! выбор только ЗА ВАМИ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва