Что делать, если парень потерял интерес?

Ирина 12.11.2013

Мне 19, парню столько же. Наши отношения начинались очень красиво: стихи, звонки, нежность. Все было идеально около года, он потом со стороны парня начало проявляться безразличие. Он может не звонить, не писать. Постоянно пытался задеть мои чувства. Не со злостью, ему нравится, когда я злюсь. Мы очень редко виделись. Потом получилось так, что мы расстались. Он сказал, что хочет побыть один, и если ему будет плохо, то он вернется, а если нет, то он не видит смысла дальше быть вместе. Его хватило на 3 дня. Он написал, что ему очень плохо без меня, что хочет вернуться. Я его простила, но все продолжилось. Я все лето живу одна, а он на ночь оставался очень редко. Были проблемы и с сексом, он просто иногда не хотел. Но самое странное это то, что он планирует создать со мной семью, познакомил меня со всеми родственниками,строит планы где мы будем жить. И все равно может неделю не звонить, не интересоваться как у меня дела. Мне всегда интересно как у него дела. Я думаю, что когда человек любит, то он хочет знать все о своей второй половине, проводить вместе все свободное время. А у нас не так. Когда я потеряла терпение, я сказала ему, что или он ко мне нормально относится или я ухожу. Это было совсем недавно. Очень заметно, что он старается. Но это все равно не то. Мы очень редко ходим гулять, но он теперь подходит, обнимает, целует. Но мне этого мало. Хочется чувствовать заботу с его стороны. Хочется видеть, что он меня любит, чувствовать! Недавно его друг рассказал, что когда мой молодой человек меня бросил, они об этом разговаривали. И он сказал, что его ко мне не тянуло на тот момент. Я очень сильно переживаю, что это и сейчас так. Я стараюсь разделять его вкусы, смотрела все его любимые фильмы, начала разбираться в машинах, отлично общаюсь со всеми его друзьями и стараюсь всегда хорошо выглядеть и поддерживать форму. Но все равно остается такое ощущение, что за наши отношения переживаю только я. Как вернуть его интерес? Как сделать так, чтоб он снова был нежным? Помогите советом, пожалуйста! Очень на Вас надеюсь!

Рябова Алена Александровна

Добрый день, Ирина.

Вы не можете силой переделать человека, как Вам хочется. И Ваш вопрос "Как сделать так, чтоб он..." не имеет смысла. Вы можете что-то изменить только в себе, но не в другом человеке. Вы можете только сказать ему о том, чего бы Вам хотелось, но не забывайте спрашивать и его, чего бы ему хотелось. Доверительные отношения заключаются в том, чтобы говорить друг с другом о своих потребностях и принимать друг друга. Человек по природе своей склонен бежать от насилия. А попытка "переделать" кого-то - это и есть применение силы. Кому это понравится? Нужно принимать человека таким, какой он есть. Тогда он это оценит. Его внешнее отношение к Вам, которого Вам мало, вовсе не означает, что он Вас не любит. Может быть, он просто такой и есть, он по-своему понимает любовь. Это не преступление против Вас, а его особенность. Вам нужно решить для себя: принимаете ли Вы эти отношения или ищете другие.

С уважением, Рябова Алена Александровна, психолог, г. Москва.