Помогите разобраться

Светлана 12.11.2013

Я хотела бы попросить Вас помочь разобраться в ситуации и, в дальнейшем воспользоваться Вашими услугами, хочу чтобы Вы помогли мне разобраться в моей ситуации. Я жила почти год года с мужчиной (вобщем встречаемся 2,5 года), с первым мужем я разведена. У меня есть дочь 9 лет, живем вместе в двухкомнатной квартире. Мои родители люди очень своеобразные...не буду углубляться...но скажу только что первый муж грубо говоря сбежал из этого дурдома.

Мой Нынешний мужчина (прада уже бывший наверное) не россиянин, он с Украины. Сначала отношений с ним я не хотела, но вышло так что мы полюбили друг друга. Он жил на съемной квартире с мамой и с сестрой, сестра вышла замуж и он переехал ко мне (вероятно это очень большая моя ошибка) но другого выхода не было...Он впринципе, очень чуткий и отзывчивый, но есть у него одна дурная черта, в свои 33 года он ведет себя как 17 летний. Каждый выходной он уезжает к другу, другу 42 года, жена, ребенок, и почти все выходные проводит вне дома. Причем считает что это норма и что я не должна его ограничивать. Отношения с дочкой моей изначально были хорошими, он с ней ладил. Но потом, она стала переговариваться с ним, говорить, что не хочет что бы он с нами жил, не давала нам никуда без нее выти, а если мы и выходили, то устраивала концерты. Я очень устала. Меня стали просто выматывать его поездки к друзьям, он ссылался на то что с Викой (дочкой) мы никуда пойти не можем, а если оставляли ее с моей мамой, то она (мама) не давала нам покоя, названивала каждые 20 минут! Съехать на квартиру нет возможности (финансовой). Он стал дерганым, начал обвинять меня что я не воспитываю дочь, а он устает и хочет отдохнуть...и снова под утро приходит, а я всю ночь его вызваниваю...я дошла до того что нервы просто начали сдавать...и вот после очередной поездки к друзьям или не знаю к кому, он явился в 7 утра, я очень боялась его потерять, но тут просто не выдержала и попросила собрать вещи и уйти...Сейчас чувствую такую боль и пустоту, что не могу ни на чем сосредоточиться...он говорит, что хочет побыть один, все обдумать, уехал к своей маме, она снимает комнату...я его очень люблю, помогите мне разобраться, что мне делать в данной ситуации, я рыдаю уже 2 дня, неужели еще одна потеря, я наверное неправильно веду себя...стоит ли мне предпринимать попытки вернуть его??? Помогите пожалуйста! Извините, много написала.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

скажу только что первый муж грубо говоря сбежал из этого дурдома.

Он жил на съемной квартире с мамой и с сестрой, сестра вышла замуж и он переехал ко мне (вероятно это очень большая моя ошибка) но другого выхода не было...

Вы совершаете опять тот же шаг - если в первый раз семья развалилась из-за того, тчо Вы НЕ имели возможности строить СВОИ отношения ВНЕ своей родительской семьи - ТО зачем в очередной раз совершать этот же шаг! цена вопроса - или сохранить материальную сторону, и разрушать очередные отношения? или траты на съем жилья, НО с целью выстраивания СВОИХ отношений! цена вопроса НЕ только в деньгах!

 в свои 33 года он ведет себя как 17 летний. Каждый выходной он уезжает к другу, другу 42 года, жена, ребенок, и почти все выходные проводит вне дома. Причем считает что это норма и что я не должна его ограничивать.

Вам самой стоит определиться - чего ВЫ ждете от партнера? а не хвататься за каждого!  Вам нужен рядом надежный, зрелый, ответственный человек? подумайте - может ли ЭТОТ партнер это все Вам дать? одной любви мало - тем более что по сути Вы и НЕ любите его - ведь отвергаете его настоящего, хотели бы, чтобы изменился, отвергаете его установки, принципы, нормы! Вы боитесь, что будете ОДНА! а это НЕ мотив, чтобы начинать строить отношения - иначе Вы лишь будете кажды йраз пытаться удержать мужчину, НЕ задумываясь - а тот ли это человек? Вам важно все взвесить и самой принять решение - это ТОТ мужчина? если ДА - то строить отношения с НИМ и НА отдельной территории!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва