Дружба сестры в школе

Альбина 12.11.2013

Здравствуйте! моей сестре 7 лет. она пошла в 1 класс! по началу дружила с мальчиком и девочкой! сейчас они разбились все по парам,а с сестрой ни кто не хочет дружить! подскажите, что делать?

Холод Екатерина Андреевна

Альбина, здравствуй, мне кажется ты переживаешь за сестру больше, чем она сама. В 1 классе могут разбиваться по парам и по сто раз в неделю менять эти пары, просто верь, что она найдет друзей.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Здравствуйте Альбина. Вашей сестре конечно необходима ваша поддержка и вера в нее. Объясните, что она может присоединиться к любой паре, просто ей надо быть активной и доброжелательной. Пусть выбирет с кем она хочет дружить, посмотрит что им интересно, внесет в это свои знания, умения, навыки. И заслужит доверия  и дружбу. А дальше будет вносить свои интересы, которые они будут так же с ней разделять. Удачи.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь