Потеряла доверие парня, как быть?

лилия 10.11.2013

Здравствуйте,встречаюсь с парнем 4-й месяц,мне 21 ему 26 лет любим друг друга,он очень ревнивый! я перестала общатся с своими друзьями(парнями),и недавно добавила своего лучшего друга в одноклассниках,он это увидел был не доволен потом я начала общаться с другом он увидел переписку,и начал задавать наводящие вопросы ты только с сестрой переписывалась? я сказала да,потом он выдал мне факт.... в итоге он говорит,что я потеряла доверие его...подскажите как мне быть..я его люблю и не хочу потерять..

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Лилия!

Вернуть доверие очень трудно, потерять можно за мгновение, а восстанавливать годами. Просто пытаться больше не обманывать, выстраивать «прозрачные» отношения. Но, нужно учитывать некоторые факторы.
Во-первых,  «он очень ревнивый!» - дело в том, что доказать ревнивцу что-либо очень трудно, а иногда, невозможно. Обвинив один раз, он будет пытаться контролировать партнера постоянно, доискиваться, допытываться  и т.п. Поэтому все время извиняться не стоит, один раз разъяснили ситуацию и все.
Во-вторых, что же это за отношения, если бояться общаться с теми, с кем дружил, кто может быть дорог, как друг? Ведь, все Ваше вранье исходит от  запретов?  Может быть стоит задуматься над этими вопросами в начале отношений?
Лиля,  нужно решать вопросы, связанные с ревностью и запретами, тогда не надо будет выкручиваться, обманывать, попадаться, тогда просто легче жить.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев