Тошнит от волнения, страха

Татьяна 10.11.2013

Добрый День! Очень прошу Вас помочь мне, если это возможно. Я живу в небольшои городке, работы особо нет, устроилась в коммерческий банк кассиром- операционистом. Образование у меня юридическое, поэтому работа в банке мне показалась сложной, особенно потому, что связана с деньгами. Но это не главное! А для меня важна атмосфера в коллективе, мне нужно морально быть более менее спокойной. Но у нас такое!!!!!! какждая ошибка моя подлежит тщательному обсуждению, при чём обсуждают её те лица, которых моя ошибка даже не касается! Просто коллектив небольшой, женщины, этим всё сказано. Но я знаю, что так не везде, а в нашем банке обсуждать и осуждать-это привычное явление!(( Я в своей жизне это неприемлю, сама никого никогда не осуждаю и не обсуждаю, и терпеть не могу, когда говорят про меня! Так вот, мне кажется, на этом фоне я стала плохо кушать, утром меня всегда жутко тошнит, встаю с каким то сильным волнением, как перед экзаменом! Может я не стрессоустойчива, может мне нужна более спокойная работа, но я то своим мозгом понимаю, что так сейчас везде, везде тяжело. но с такой реакцией организма очень сложно работать и жить. Мне 25 лет, у меня муж, ребёнок 3,5 года. Нужно радоваться и жить) А я вся в переживаниях. При чём дома я сидеть не могу, у меня в середине декрета была дикая депрессия, чуть не померла если честно. Лечилась естественно! В общем если из моего рассказа вы можете сделать какой то вывод помогите мне ПОЖАЛУЙСТА! Ответ пришлите пожалуйста на мою почту. Заранее благодарна за ответ!

Здравствуйте, Татьяна! Полезно понять, какие мысли  чувства у Вас возникают, когда обсуждают и критикуют Ваши ошибки. Тошнота, как симптом, может говорить о том, что что-то неприятное, не "перевариваемое" Вами, просится наружу. Хорошо бы от этого избавится. Какие слова в адрес тех, кто Вас критикует, Вы сдерживаете? На чью критику Вы остро реагировали в детстве? По возможности проработайте это с психологом очно. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы