Проблемы в отношениях с парнем

Галина 10.11.2013

Мой парень на протяжении 9 месяцев игнорировал меня: не хотел общаться, не хотел встречаться, называл обидными словами, не прислушивался ко мне. Мы жили вместе и все ссоры доходили до драк, и к тому же еще начал общаться с другими девушками, и уходил в ванну и там разговаривал, а приходил как ни в чем не бывало довольный. Я уехала, когда это узнала, но все таки оставляла надежду. Он продолжал находить других, общаться. Сейчас он решил возобновить отношения спустя 2 месяца и просит чтоб я все забыла. А я не хочу, я не чувствую ни каких чувств к нему и не хочу его обманывать говорю ему об этом. Но он угрожает мне что если я не буду с ним то он убьет себя, что он не хочет жить без меня. Что мне делать?

 Добрый день Галина, вы очень терпеливый человек, терпеть и прощать 9 месяцев, это - либо очень сильно любить мужчину, либо вообще не уважать себя. Но судя потому что вы приняли твердое решение уйти и ушли и не желаете общаться, вы уважаете себя, и вы достойны уважения. Вы получили очень глубокую рану души. Надо понимать что человек состоит из души и тела. Для тела нам необходимы материальные ценности, покушать, обуть, одеть, а для души нужно иное питание - это любовь, любовь взаимная. Ведь человек создан и рожден чтобы любить и быть любимым. Если вы захотите мы можем продолжить общение но уже для работы с вами как с личностью.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск

Здравствуйте, Галина!
Важно понимать, что Ваш молодой человек - взрослый мужчина, взролый Человек и он способен принимать самостоятельные решения!  Соответственно, жить или умирать - тоже решать ему. Если он примет решение, то Вы здесь при чем?! Вы имеете право сказать НЕТ. А то как другой человек реагирует на это, не должно вас задевать, иначе если Вы будете говорить ДА вопреки своей Совести и жить в угоду другим людям, это уже будет не ваша жизнь... Подумайте об этом. Достаточно часто люди манипулируют друг другом шантажируя и вызывая чувство вины. Возможна консультация лично или по скайпу.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск