Муж изменил

ОЛЬГА 09.11.2013

Муж моложе меня на 10 лет, прожили 2,5 года. недавно узнала, что он встречается с женщиной моложе меня. Хочу с ним развестись, он не согласен на развод, детей совместных нет.Обида перехлёстывает разум, как быть? С уважением, Ольга!

Здравствуйте, Ольга.

На Ваш вопрос - как быть? - у меня есть оооочень большое количество ответов.

Боюсь, что Вам не подойдет ни один....

Это будут - мои ответы, а не Ваши.

Не пережитые..., не прожитые..., не усвоенные..., не присвоенные... - Вами...

Для Вас сейчас важно - пережить обиду и включить (хоть немного) разум.

Эмоции не дают возможности - мыслить.

Конечно, можно вспомнить Чехова (немного переиначив - там, про жену) - если Вам изменил муж, радуйтесь, что он изменил Вам, а не Отечеству:(...

Можно подумать о том, что Вы можете потерять, отдавшись обиде....

Можно попытаться простить, но я всегда говорю, что Бог простит, а мы - вслед за ним. Поэтому пусть прежде Он простит.

А можно потребовать плату за измену. Какую? - тут Вы творец - чтобы была реальная, со-ответ-ственная, но не запредельная.

Которая успокоит (частично) Вашу душу.

От шубы-машины до простоять пару часов на коленях:).

Говорю это с улыбкой, но без иронии.

В моей практике с пациентами - действует.

И, самое важное, потом уже не позволяет возвращаться к этому событию - оплатил, - не должен ничего более.

(если будут повторы, то уже Вам решать - быть или не быть с ним).

А так - один пересып не стоит класть на чашу весов, если на другой - годы совместной жизни.

Это будет неадекватная "цена".

Еще вариант - поработать с психологом по Вашей трудности. Сейчас есть хорошие специалисты, можно выбирать их по всему миру - многие работают по скайпу.

Подозреваю, что не "решил" Вашу трудность (да и задачи такой не ставил), но хотя бы есть возможность остановиться, осмотреться (для этого Вам и послано это испытание) - и подумать о своей жизни.

Чем жить дальше...

Вот для этого нам и посылаются наши трудности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.