Нужно ли сохранять отношения после измены?

Ольга 09.11.2013

Я пережила измену, двойное предательство. мой муж изменял мне с соседкой, позволял приходить ко мне в дом, смеяться мне в спину. потом ушёл к ней жить с расчётом на то, что не задержится у неё на долго и я так и не узнаю ни о чём. мы жили по соседству 5 месяцев. я прекратила всякое общение с ним. держалась как могла, показывая полное безразличие к ситуации. и когда успокоилась и свыклась, впустила его в свою жизнь (из-за ребёнка). Эмоции взяли верх над разумом и начала пытаться строить с ним отношения. он же 2 месяца бегал, выбирал с кем быть. сейчас живёт у меня. а во мне идет борьба: умом понимаю, что не смогу простить и забыть боль, но какой то дурацкий принцип не даёт мне силы выкинуть его из своей жизни.

Здравствуйте, Ольга!

На сайте опубликовано много интересных статей, которые освещают тему измены. В каждом случае существуют индивидуальные особенности. Обратитесь очно к психологу или по скайпу.

  • Измена это человеческая "болезнь", которая трудно лечиться. Это духовно-нравственная проблема, а не только физическая потребность не зрелого человека.
  • К сожалению вам пришлось перенести стресс, а временное затишье было для вас кратковременным. Проблема осталась, только поменялась картинка и присутствие вашего мужа.
  • Подумайте о себе и ребенке.
  • Вы утратили чувство доверия к мужу.
  • Простите своего мужа за не зрелость быть мужчиной, мужем и отцом. Отпустите его, так как все решается вовремени.

Работайте с внутренними чувствами и семейной проблемой у психолога в Люберцах.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы