Стоило ли самой предлагать мужчине отношения?

Елена 09.11.2013

Мне 38.2 года нравится мужчина-Дева 47 лет,общение редко и с тех пор как он уехал жить в другой поселок - всегда с моей подачи.Решилась - 4 дня назад написала ему "хочу,чтоб вы были моим любовником" ,в ответ тишина.Это первый мужчина,кому я такое предложила.А теперь сижу думаю - надо было раньше предложить - давно б уже узнала,что не нравлюсь ему как женщина( расцениваю его молчание именно так).Но раньше я его сильно любила платонически и не готова была быть "просто любовниками",хотя мне кажется он по первости на что-то такое наводил,но я сделала вид,что не поняла.Вот с тех пор если и переписывались изредка,то я первая писала.Недавно ехала мимо на поезде - сообщила,пришел,приобнял и поцеловал в щёчку( это его первые прикосновения ко мне за всё наше знакомство) и ТАК смотрел,боже-ни на секунду не отрываясь,тепло его глаз окутывало меня с ног до головы.Подумала - "да будь что будет,напишу,что хочу его давно".Молчит.А я размышляю.Я Близнецы- люблю анализировать.И чем дольше он молчит ,тем меньше у меня желание вообще когда-либо видеть его снова.Права ли я в своем выводе,что раз он не ответил,значит я его не интересую?

Поколова Янина Вадимовна

Ну, четыре дня не срок. Может, Вы напрасно переживаете, и он еще что-то ответит. Только вот я думаю, такие предложения делаются в основном не словами… Слова – очень грубая оболочка для такой нежной и ранимой субстанции, как чувство. И возможно, Вы и правы, что упустили нужный момент, когдя это можно было дать понять. Отношения, как и время, - река, вспять которую не повернешь… Но надежда пока что есть, я думаю. Не отчаивайтесь раньше времени.

А по поводу того, что Вы сами предлагаете отношения – многие мужчины, по их признанию, мечтали бы об этом, поскольку часто сами робеют и не решаются.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)