Я придумала себе воображаемого парня

Нина 08.11.2013

Здравствуйте. Меня зовут Нина. в этом году я перешла в новую школу, а мои две лучшие подруги- Ириша и Катюша остались в старой школе. мы с ними Слава Богу общаемся. Но времени не хватает. у Иры есть парень, у Кати нет. Но это и моя вина, что мы мало общаемся. Стараемся пересекаться в кафе, иногда получается. В новой школе всё отлично. Я девушка очень общительная и завязывать новые отношения- это для меня. Обожаю с людьми знакомиться.Мне намного легче знакомится с девушками, да и с парнями тоже,особенно на улице. Но не в школе с парнями. с одними мне легко, а с другими нет. Чувствую, что стала одинока. Хочется найти себе лучшего друга, парня-друга. Которому я могла бы довериться, открыться, быть самой собой, а не притворяться на публику и с ним не одевать маску(но только для него). Вообще во всех отношениях парня хочется. И в плане секса тоже(я пока еще девственница).Честно сказать, очень хочу попробовать секс с девушкой. И проблема вот в чём- я его придумала. Я иногда даже с ним разговариваю, придумала какой он(Йен Сомерхолдер(это актёр), только чуть-чуть другой.). Постоянно думаю как мы будем ходить в кино, смеяться, тусить(только он будет за здоровый образ жизни). Мы будем помогать друг другу.

Иногда я даже разыгрываю наши с ним диалоги в реальности. Вообщем, он идеал. И я не могу найти парня в реальности. Точнее я даже не знаю где его искать!!! :(

Я хожу в спорт зал и на гитару. в спорт зале самовлюбленные. В музыкальной школе- там все маленькие для меня.

Подходят- знакомятся, но мне никто не нравится.

Ира и Катя говорит, что можно найти сообщество по интересом, пообщаться а потом встретится в реальности. Я только за!:) Но я не знаю в какое сообщество. В школе- возможно, но я не знаю.там мне никто не нравится и пафосные через чур. Там мне тяжело знакомится с парнями которые старше меня, но у меня есть в моём классе приятель. Но только приятель, серьезно) Хочу простого, легкого, но общительного. Ещё я думаю, что у меня очень много всяких запросов и всякого всякого. как от этого избавиться?

Мама говорит, что парень будет. Но я не знаю даже где мне его искать. было бы идеально если бы нас познакомили общие друзья. Но вот и опять эти идеалы... что мне делать с этим воображаемым парнем? И как избавиться от этого??? Я получается в душе одинока? Или я псих? или у меня раздвоение личности???

Помогите пожалуйста, если вы сможете. Спасибо большое. Я буду вам очень благодарна.

Здравствуйте Нина!

Значит так - договоримся, что вы не псих, у вас нет раздвоений личности, и всего того что вы там в конце написали...

А что тогда? Все просто. и не просто одновременно. Я перечислю все факторы которые повлияли на ваше такое состояние:

1. Возраст - как раз тот самый когда начинается вхождение во взрослую жизнь. А как и любое изменение это немного.... ну не комфортно. Помните в детстве - вы росли и рукава близки становились короткими а плечи узкими и было не комфортно. Что делали? Мама покупала новую и вы носили. Так и тут. Только сменить свои установки, взгляды, придется самой...

2. Переход в новую школу - это стресс. Даже приятное событие (скажем путешествие) это все равно пусть приятный но стресс. И организм реагирует неким раздраем.

3. Гормоны - ну это понятно....

4. Вы стали меньше общаться с подругами... а это тоже грустно...

Вот ваша нервная система и выбрала такой... в принципе не плохой способ защиты.

Однако, вы большая умница - точно обрисовали то, что вас напрягает: вы не можете определиться с образом мужчины который вам нравится. Тут я вам как раз и помогу. Кстати когда вы определитесь с образом сразу будет понятно где такие "водятся".

Возьмите лист бумаги. Разделите на 2 чести вертикально. С одной стороны напишите те качества которые ВАМ бы хотелось видеть в мужчине (как можно больше). а с другой стороны те которых быть не должно. Теперь в первом списке выберите два-три самых важных. А во втором выберите те, которые если есть в мужчине вы его не рассматриваете вообще как вариант даже если все качества из первого столбца есть!  Ну вот. Картина более менее понятна... Нина. вы взрослая и понимаете что идеала в жизни нет. Поэтому некоторые качества из второго столбца могут быть... но при достаточно большом кол-ве качеств из первого вы можете их как бы не замечать... ну т.е. если капнуть в стакан с водой 1-2 капли синьки вода будет все равно прозрачно-бесцветная...

Наверное теперь вам понятно где вам с таким человеком знакомиться. Однако, надо же еще сделать так чтобы заинтересовать его. А тут вам нужно поработать над собой. Хорошо бы пойти к психолгу и определиться со своими ценностями. пристрастиями, интересами... А если не хотите идти - читайте. Много книг, которые не несут информации а именно настраивают нашу психику на "прием" нужного.

Удачи вам! Всего самого хорошего!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ