Больная мама

ольга 08.11.2013

Здравствуйте!у меня больна мама уже 3 года диагностировали бас мне пришлось оставить работу так как она нуждается в постоянном уходе и вот мне кажется что у меня больше нет сил она стала капризна и очень раздражительна мне кажется что я очень сильно стола ее ненавидеть помогите не

злится на нее

Алёхина Елена Васильевна

Ольга,

Вы переутомились.  Не столько физически, сколько психологически.

Вам необходимо организовать жизнь так, чтобы Вы не всегда были с мамой, могли отдыхать от общении с ней.  Возможно, имеет смысл вновь начать работать, хотя бы на основе частичной занятности, и  чтобы эта занятость  была обязательно вне дома. Заработок позволит Вам нанять сиделку для мамы, которая будет подменять Вас, пока Вы на работе.

Кроме того, Вам стоит взять за правило  раз в неделю устраивать себе выходной, в который Вы бы ходили гулять, встречались с друзьями,  ходили, куда Вам интересно: на концерты, в театр и т.д.

Подумайте также о том, чтобы начать вести дневник в социальных сетях, найдите сообщества людей, которые также как и Вы имеют в семье близких страдающих таким же заболеванием. Хотя оно и довольно редкое, но и интернете Вы таких людей найдете. Это поможет  Вам получить эмоциональную  поддержку. Не оставайтесь одна со своими трудностями, не замыкайтесь!

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва