Проблемы с папой, не знаю как с ним поговорить?

Анастасия 08.11.2013

Меня зовут Настя.моему папе 38 лет,мне 16,я встречаюсь с парнем 4 месяца,моей маме и папе он не нравится,папа запрещает мне с ним встречатся( он знает что ему я перечить не буду.он вообще строгий,он привык что как он сказал то так и будет.с мамой у меня отношения не очень я очень сильно с ней начала сорится,и папа теперь на меня давит,говорит что у меня одна любовь в голове и что учится я не хочу(учусь еще в школе в 10 класе)на маму голос повышаю,не слушаюсь,и с папой если честно тоже в последнее время отношения не гладкие,у него еще на меня обида,из-за того что я сделала самовольно татуировку(он со мной не розговарил где то месяц).Меня очень сильно это достало,я уже просто на грани того что бы уйти с дому,в маме я не вижу никакой поддержки с её стороны,а папа просто сказал что бы я тебя с ним больше не видел.

Хочу как то поговорить сесть с ним об этом.но даже не знаю какие слова подобрать(

Здравствуйте, Анастасия!

Родителей понять можно - они тревожаться за Вас и хотят Вам только добра.

Другой вопрос - а что готов сделать молодой человек, чтобы рассеять предубеждения в отношении своей персоны - не пристало Вам еще и его защищать!

Опять же - любовь, как правило, вдохновляет, в том числе и на учебные подвиги. Если Вы вместе попробуете доказать твоим родным противоволожное - как знать, быть может, многое возможно изменить!

Попробуйте так. Если что - звоните!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск