Мама часто ругается

Булат 07.11.2013

Раньше у нас с мамой были хорошие отношения , но в последнее время резко изменились теперь она всегда на меня кричит, ругает из-за пустяков.например: из того что у меня не было ручки в нужное время она устроила крик и байкот такое ощущение что ей лишь бы поругаться. Мне 13 лет. Что мне делать?

Здравствуйте,Булат,Вам важно понять,что Вы ни в чем не виноваты.А,значит,Вам важно продолжать быть спокойным.У Вас все хорошо.Это у мамы плохо.Может быть,устала,может быть,на работе обидели.Вам не положено обижаться.Иначе,ВЫ вечно будете на кого-то обижены.И еще Вы взрослеете.Хотите быть более самостоятельным,и мама лишается Вашей поддержки.Показывайте ей,что Вы ее любите и готовы ей помогать.Предлагайте помощь.У нее будет повышаться благодарность к Вам и ее гнев будет реже.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград