Как научиться доверять мужу?

Алена 07.11.2013

МЫ встречались с мужем 5 лет(с 13 лет). Когда мне исполнилось 18 мы поженились.у нас ребенок . Когда мы были не женаты муж изменял мне при любом возможном случае.Я всегда прощала, а потом плакала в подушку и жаловалась на судьбу. После свадьбы я заметила, что он изменился, но ни разу я не не подозревала его в измене.как-то за столом, при друзьях, будучи в пьяном состоянии он сказал, если бы был не женат, то женился на другой.После этой фразы я ударила его, он меня избил. И я всю ночь кричала, оскорбляла его после этого.А он меня.я собрала вещи, но не решилась уйти. до свадьбы он говорил, что нагулялся, а после наоборот. Он часто встречается с друзьями, но не берет меня на прогулки.А прогулки его могут продолжаться до 7 утра.и я сразу задумываюсь об измене.причем он может даже среди ночи уйти, меня не разбудив, точнее убежать.Он сам провоцирует других выходить гулять. Он эгоист.Любит дочку, но во основном уход и забота лежит на мне. ночью он за 2 года семейной жизни он раза 3 укладывал спать ребенка и то по пьяни либо если я уснула от усталости. в сексе у нас проблем нет. можно сказать регулярный.но правда не таккак до свадьбы. учитывая, что до свадьбы мы могли и 10 раз за ночь, а тут 1 раз практически. в сексе нас 2-3 позы постоянные.я часто задумываюсь о разводе.и мужу говорю.если он изменит, то мы расстанемся, но своим поведением, он заставляет меня задумываться о том, что так или иначе рано или поздно он изменит мне.многие его дяди изменяли женам.и многие - гулящие. сам он был таким же.и еще один интригующий вопрос и одна из причин, заставляющая меня не доверять ему,то , что когда он выходит на улицу, он не берет телефон, потом его выключает. Сегодня сказал, что поедет в деревню, помогать дедушке, а оказалось, что он гуляет и пьет с друзьями,об этом он до сих пор скрывает, выключил телефон,а гуляет он с парнями, которые любят позабавиться с девушками(как мне быть, я хочу ему доверять, но не получается, раньше я проверяла его переписку в контакте, и увидела что он девушкам такие красивые слова пишет, а мне?? проблема еще в том, что мы живем с его родителями.я же со своей стороны никогда не изменяла.так же повод к недоверию то, что когда я прошу его обещать мне что он не изменит, он говорят "ладно", говорю "клянись", не клянется.а как по пустякам клянется.я не знаю, что делать.я даже распечатала заявление о расторжении брака. но я знаю что не решусь его отдать, не решусь уйти от него.хотя порой хочется уйти и не вернуться, но меня останавливает только то, чтоя его люблю, у нас ребенок, и расставшись я сама не смогу прокормить ребенка. Т.к. мои родители мало обеспечены, а сама с маленьким ребенком я не заработаю денег.Что мне делать??как научиться доверять мужу?

Исхакова Зульфия Галимулловна

Алена, муж вам изменял и до свадьбы, и то, что он изменяет и после свадьбы - абсолютно естественно. Как складывались ваши отношения с самого начала, так они и будут продолжаться и после свадьбы, если вы не начнете работать над собой, над изменением себя и отношением к себе самой. Вам нужна неоднократная встреча с психологом.

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак