У девочки умерла мама

Евгения 07.11.2013

Девочка 7 лет, учится в первом классе. Мама долго болела и недавно умерла от рака. Она знала что будет так и дочке своей сказала, что когда она умрет сразу превратится в звездочку и будет на небе. Девочка сможет с ней разговаривать. Ребенок остался жить с папой и бабушкой (мама папы). У девочки есть тетя (сестра мамы) которая живет с мужем и своим маленьким ребенком (2 года). Девочка ненавидит тетю и всячески ей сопротивляется. Не хочет ходить в школу. Как помочь ребенку?

Овсяник Людмила Михайловна

Ребенок переживает горе потери матери. Это надо понять тете ребенка. А папе и бабушке  дайте прочитать эту статью: СМ ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск