Любимый мужчина издевается

мария 07.11.2013

Здравствуйте!у меня проблема с моим молодым человеком.мы с ним прожили 4 года детей нет.мне 20 я пока не хочу, ему 25.жили не одни и не всегда вместе то у него то у меня т.к у него мама не воспринимает меня

у меня отец пьющей да и жевем в однокомнатной квартире.но так или иначе все 4 года нас все устраивало.а щас его будто подменили он начал пить поднимать на меня руку не чего ему не нравится.в начале октебря избил меня и ищез на 20 дней потом пришел попросил прощения я простила

я его просто очень сильно люблю.может и дура и прощать не надо было но он первый человек в моей жизни первая любовь.и вот как мы померились прошла неделя все было хорошо и щас опять то он до 4 с друзьями то он по баням гуляет.оказалось что он со мной померился потому что ему так удобно он ко мне на обед ходил денег на сигареты просил у него не было .

а как появились я стала не нужна.просто все 4 года можно сказать он сидел на моей шеи я работала и училась и денег у меня было больше чем у него.он тоже работал но деньги тратил на друзей а потом приходил и просил ну а как я не дам люблю же.мне кажется я схожу с ума у меня подруг нет поговорить не с ким отец постоянно пьяный на работе тоже одна работаю дежурной вот 12 часов на работе сижу и думаю папа пьет и любивый мужчина издевается как хочет. подскажите что делать. за ранее спасибо.

Здравствуйте, Мария!

Ваша проблема очень серьезная и требует от вас мужественного решения. Многие женщины сломали себе жизнь из-за того, что каждый раз терпели, верили очередным обещаниям и прощали: и жестокое обращение с собой, и неуважение, унижение и пользование собой, каждый раз надеясь на чудо, что «любимый» одумается и все будет как и прежде хорошо. НЕ БУДЕТ!

 Мария, вы и сами уже понимаете, что вы ему просто удобны, что примете и простите, чтобы он не сделал.
Один человек к другому относится так, как тот другой сам и позволяет. Вы сами, вольно или невольно, позволили ему относится к вам так неуважительно. И результаты очень печальные.
Возможно, вы не уверенны в себе, пассивны, не цените себя, и если это так, то надо над этим поработать, точнее над собой. Почитайте книги по саморазвитию, или, ещё лучше сходите к психологу, и вместе проработайте свои проблемы.

Если ваш парень неоднократно поднимал на вас руку, врал и использовал вас, значит так будет и дальше, а возможно и хуже. Необходимо задуматься о перспективе жизни с таким человеком, надо ли вам это. И о какой любви может идти речь, когда в отношениях нет заботы, уважения, доверия, нежности. Чувство первой любви уже давно подменилось чувством зависимости, которое и держит вас в этих отношениях.

Ответь сама себе честно на следующие вопросы:

-  Чем сейчас привлекает тебя этот парень?
-  Нравится ли тебе его отношение к тебе?
-  Что дает тебе общение с ним?
-  Согласна ли ты терпеть все его выходки?
-  Хочешь ли ты, чтобы он к тебе так относился и дальше?

Возможно, ответы на эти вопросы помогут принять решение.

Мария, я понимаю, что принять решение в такой ситуации, в которой оказались вы, очень тяжело, но необходимо.
Не терпите насилие и унижение. Вы молоды, и впереди ещё целая жизнь, подумайте, как и с кем вы хотите её прожить.
Вы достойны большего, вы достойны настоящей любви.

Сил вам принять правильное решение

С уважением, Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел