Учеба и семья

Марина 06.11.2013

Я учусь недалеко от дома 2 часа,в отличии от моих одногруппников,живу в общежитии.Но мне очень тяжело без родителей,я к ним никогда не была привязана и не зависела,но сейчас просто не могу ужасно хочу домой,каждый вечер плачу просто потому что не хватает дома.Езжу каждые выходные домой,но мне этого мало.Я не знаю что мне делать пыталась себя успокаивать мол привыкну,другие вообще не имеют возможности общаться с родителями и т.д,но не выходит живу от воскресения к пятнице.Дайте совет как себя успокоть

Здравствуйте, Марина!
Это совершенно нормально, что вы так привязаны к своей семье. Но сейчас вы в таком возрасте, что надо постепенно создавать свою жизнь и завязывать близкие отношения с другими людьми - так вам легче будет реализоваться в личной жизни и в профессии. Ведь эти решения вы должны будете принимать сами.
Возможно, вы сами потихоньку привыкнете, что жизнь теперь другая. Будьте более внимательной и сосредоточенной на том, что вас окружает - ведь все равно каждые выходные вы можете видеть своих близких. А эти 5 дней вашей жизни каждую неделю - это ведь дни вашей жизни, вашей единственной и неповторимой жизни. Может быть, вам мало что нравится из того, что вас окружает? Ищите такие занятия и такие места, которые будут вам интересны. В Санкт-Петербурге этого предостаточно. И вам будет что рассказать близким.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.