Боязнь открытых и закрытых пространств

Сергей 06.11.2013

Ищу специалиста для гарантированного улучшения состояния - с одной стороны боязнь лифтов, туннелей, запертых комнат, пещер, с другой стороны - боязнь открытых пространств - водоёмы, степи, горы...

Какие методы используются в таких случаях?

Сергей, Вам нужен специалист, работающий с фобиями. А методы он может применять различные.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Ворожейкин Илья Валерьевич

Здавствуйте
Такая симптоматика, в подавляющем количестве случаев, вызывается внутренними и внешними конфликтами, нерешенными вопросами и ситуациями.

Стопроцентных гарантий вам никто не сможет дать (если он не обманщик или колдун, конечно). И работа вам предстоит непростая, если, действительно, все так серьёзно.

И всё дело не в методах (это лишь инструмент), а в специфике их использования.

Я работаю как с самой симптоматикой (навязчивости и реакции), так и с проблематикой, которая провоцирует появление этих симптомов.

Ворожейкин Илья Валерьевич, психолог Самара