Почему он так поступил?

Ксения 05.11.2013

Доброго времени суток.

Мне 17 лет. И может эта история покажется кому-то смешной и не важной, но всё же меня она тревожит! Недавно закончились отношения с другом. Он мой одноклассник. На протяжении 3 лет этот человек постоянно искал со мной контакты, пытался ухаживать иногда, и тут добился своего. Мы начали встречаться. Он был очень заботлив, не мог без меня, постоянно звонил, заходил за мной перед школой, провожал. Всё было великолепно, пока я не сказала ему, что через год уезжаю в другую страну на совсем...Спустя несколько дней он начал "грузиться" и порвал отношения, но при этом не переставал писать мне, заходить за мной. Но сейчас общение прекратилось, а в душе- пустота. Как будто половину себя потеряла!! Как мне быть? Почему он мог так поступить (порвав отношения)? Если не сложно, помогите своими ответами...

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ксения. Скорее всего Ваш друг рассматривал Вас как свою будущую женщину, в большей степени как сексуальный объект. Когда узнал, что не сможет "обладать" Вами, потерял интерес.

Вы расстались с парнем. Но это и хорошо. С одной стороны Вы сохранили хорошее мнение о "мужчинах вообще". С другой стороны, сохранили себя для уважающего Вас как личность, мужчины.

Проще говоря, Ксения, Ваш одноклассник - "неопытный самец". Не смог вскружить Вам голову и переключился на другую или других. Уверен, что скоро Вы узнаете об этом.

Ксения, в вашем письме, я слышу скрытый вопрос: "А может быть Я такая-никакая?". Вы умная, молодая и наверняка привлекательная (парень ведь за Вами три года бегал) девушка у которой ВСЕ САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВСТРЕЧИ ВПЕРЕДИ. Берегите полученный опыт.

Желаю здоровья и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск