Алкогольная зависимость

Александр 05.11.2013

Моя девушка после растования с бывшем постоянно по выходным начинает пить спиртное у нее постоянные срывы нервы психи по любому поводу как мне сделать так что бы она бросила пить? Она говорит что это он ее научил пить и она иногда вспоминает какие у них были отношения но как вспомнит что он ее бил сразу наступает отвращение что мне делать?

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Александр! Попробуйте уговорить Вашу девушку обратиться за помощью к психотерапевту в Вашем городе. Ведь если она употребляет алкоголь, значит, "заливает" какую-то проблему. Эту проблему нужно найти и проработать так, чтобы она ее больше не беспокоила. Ведь она понимает, что, если она это не перестанет делать, возникнет зависимость - алкоголизм, а он очень трудно излечим...Всего Вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск