Как вычеркнуть из сердца любимого человека?

Аида 04.11.2013

Нравится мне один мужчина... Очень-очень... Он не женат и не был, но моложе меня на 13 лет((( А мне 42 года и у меня двое детей, поэтому нет у меня никаких шансов быть с ним. И вот уже несколько лет не могу даже смотреть на других мужчин. А так хочется взаимной любви. Я умом всё понимаю, но сердцу не прикажешь... Помогите!Очень больно!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Аида!

Вы уже несколько лет не можете смотреть на других мужчин... Причем понимая, что у Вашей любви не будет развития и продолжения...

Одно из двух: либо Вы не точны в оценке ситуации и этот мужчина тоже Вам симпатизирует (а что до 13 лет разницы и детей - так разные браки бывают...). И тогда Вы сама ставите преграды для отношений.

Либо Вы таким образом "спасаетесь" от отношений реальных (неосознанно, разумеется) - и тогда Вам к психологу, разбираться, в чем причина и что с этим делать.

И поинтересуйтесь книгой Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Может быть, найдете в ней что-то важное для себя.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы