Сонное состояние, напряжение

Дарья 04.11.2013

Добрый день,мне 17 лет меня беспокоит вот что : начиная примерно с февраля этого года я стала как-то слишком резко реагировать на окружающих..особенно на большое скопление людей ( .тогда я думала что это по причине депрессии..возможно так и было). Находясь в помещении с большим кол-вом людей у меня просто сносит крышу, если можно так выразиться, мне кажется все на меня смотрят, у меня начинает кружиться голова и болеть..я ощущаю огромное давление. Сейчас я учусь в школе и мне очень сложно учиться в месте где 1500 человек, т.к. спустя час нахождения в ней я чувствую такую психологическую усталость что просто НЕ могу, людей много..ощущение что я только что прорешала 5 часовую контрольную и 2 раза выступила на публике. Но могу заменить что такое ощущение началось именно с момента когда мне стало скучно в школе, мне просто уже не о чем разговаривать с одноклассниками..и мы сидим так ..мучаемся и ждем уже быстрее отправиться домой. Я конечно знаю что все устают и эмоционально в том числе ( у многих болит голова) Но я просто сижу как какая-то пьяная,у меня нет сил мне хочется отдохнуть. Еще я чувствую себя постоянно сонной, все как во сне!! стоит передо мной человек а мне кажется что он нереальный..такое сонное непонятное состояние и при нем еще куча людей рядом ходит и мне становится прям нехорошо.Что вы можете посоветовать по этом поводу?И кстати могу заметить что в таком состоянии я очень туго соображаю..теряюсь..путаю слова!Мой мозг прям как будто всегда перенапряжен и как-то впечатлителен ко всему!Спасибо!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Дарья!

.....Что вы можете посоветовать по этом поводу?...

Бегом к неврапотологу, описываете ему то, что тут написали, далее посмотрят причины физические Вашего состояния, и, вероятно, выпишут что-то, чтобы поддержать Вашу нервную систему.

Затем - к гинекологу (что с гормональным фоном, с циклом) и к терапевту - состояние здоровья в целом, давление, кровь проверить и т.д.

И, вот в случае если физических причин Вашего состояния не выявят, или станет легче, но на Ваш взгляд можно было бы и еще лучше, тогда - идете к психологу и разбираетесь с тем, как Вы относитесь к учебе, к людям рядом, отчего и зачем скучно и т.д. и т.п.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск