Я его люблю очень

Дина 12.12.2010

Что делать?мой любимый два раза отсидел,он старше меня на 10 лет.мы с ним уже год.я его дождалась с зоны,он обещал не пить,завязать с воровством,что всё будет хорошо,он приехал.мы начали гулять,всё было хорошо.потом мы пошли к моей тете на день рождение.это его и моя родственница.так вот.после дня рождения он пропал на неделю.я его искала.мне тётя позвонила вся в панике начала говорить что его разыскивают милиция.но потом всё разъеснилось...потом он мне рассказал что у него небольшие проблемы с головой.но я не обращала на это внимание.потом моей маме стало интересно с ем я общаюсь.она позвонила знакомым и все про него узнала что он не где не учился.даже в школе.что состоит в психиотрической больнице на учёте.она запретила мне с ним общатся.заперла дома.отобрала всё.но я с ним всё равно созванивалась и виделась.она об этом узнала и позвонила ему.начала угрожать....теперь я связываюсь с ним только по контакту.я не знаю что делать.я не могу с ним расстаться я его очень сильно полюбила и привязалась к нему.я с ним уже неделю не виделась.а мне так плохо.и с мамой пыталась поговорить ещё хуже стало всё....у меня уже мысли из дома убежать,жить с ним в другом городе,вообще запуталась.и мама права и его люблю очень

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Дина!

С наступившим Новым Годом и Рождеством! Прошу прощения, тчо не удалось своевременно ответить. Можете написать мне письмо (jessyk@rambler.ru) о том, что у вас СЕЙЧАС, и мы вместе попытаемся разобраться.

Дина, что вам дает этот человек? Как вы с ним строите отношения, если он имеет проблемы с психикой, законом, обществом?

Вы уверены, что это именно любовь?.. Ведь зачастую мы любовью называем странную привязанность, в сущности, зависимость от другого человека, от его некоторых качеств.Как вы себя чувствуете рядом с ним? Любимой женщиной или спасительницей? Если второе, то вам лучше бы обратиться к психологу с тем, чтобы лучше понять себя и то, чего вы хотите от мужчин.

Мама за вас просто очень переживает и, желая вам добра, причиняет невольно боль. Поговорите с ней, объяснив, что вам без него очень плохо. Не стоит совершать побегов - рядом с ним вы вряд ли будете в безопасности. Возьмите себя в руки, успокойтесь, и решение придет само. Поговорите с мамой открыто, искренне, без нервов, объясните, что вам так лучше, но покажите, что вы ее УСЛЫШАЛИ, создайте уверенность, что вы будете осторожны и не натворите бед.

Если нужно, жду письма.