Муж живет своей жизнью, пьет, гуляет

Юлия 04.11.2013

Здрастсвуйте,меня зовут Юлия,мне 25лет,мужу 27,5лет в браке уже,есть двое детей,я беременна третьим..начну сначала..когда мы поженились только,все шло хорошо,он работал,проводил время со мной,но все это длилось пока я не забеременела первым ребенком,он начал гулять,постоянные друзья,пьянки гулянки,он мог свободно уйти в десять в 12ночи гулять с друзьями,не смотря на мои слезы и истерики..приходил поздно и пьяный,родился сын стало еще хуже,он вообще не работал,постоянно гулял,находил себе сомнительных друзей,обижал меня всегда,обзывал,изменял..доходило даже до рукоприкладства..я много раз уходила от него,но по природе я очень мягкий человек,добрый я всегда прощаю,мне всегда жалко его,возращаюсь,прощаю,терплю..получилось случайно забеременела вторым,так как я против абортов родила,думала одумается как ни как двое детей,семья нужно кормить,содержать..не тут то было,еще хуже стало..он стал не выносимым просто,всегда срывается,детьми не занимается,что не говорю ему делает меня виноватой,обзывает,а мне так больно обидно на душе,постоянно плачу,а он говорит что мне поплакать ничего не стоит,он даже не осознает как ранит меня словами своими..пьет,приходит поздно вечно пьян,дети все это видят..а самое страшное что я опять беременна от этого человека,и ему плевать что я беременна плачу,переживаю,вечно жду его,он устроился на работу думала легче станет,да нет..зарплату он не дает свою так мелкие подачки,остальные незнаю где девает,в итоге потом еще и у меня просит с тех подачек что дал..ни разу не пришел домой чтобы принести что то детям,они вечно видят его пьяным и с бутылкой пива,вот он папа пришел..с работы домой не спешит,обвиняет меня всегда что я в этом виновата.а что я не так делаю?всегда есть что кушать,всегда убрано,настирано,дети накормлены,все на мне,я очень устаю,я на ходу засыпаю,прошу его помочь всегда злится,прошу посидеть с младшим,кричит зачем я вообще домой с работы пришел..я устала,я так устала,мне рожать через месяц,а я целыми днями на ногах,целый день с ребенком,он то на руки,то кушать,то какать,то гулять,а еще свари кушать,убери..что мне делать?как изменить его?я не чувствую поддержки,опоры,помощи,он не ценит меня,я для него вообще пустое место,он всегда делает что хочет,если я возмущаюсь может спокойно послать развернутся и уйти..я уже незнаю люблю ли я его..может просто терплю,потому что уходить мне беременной с двумя детьми некуда..мне очень нужна чья то помощь поддержка..мысли часто о суециде посещают,останавливают дети только и то что это грех большой,но я так устала,что руки опустила давно,не могу больше..на него надеятся не могу,не на кого..ему не нужна семья..и говорить с ним бесполезно,он всегда срывается и агрессивно реагирует.надоела нищета эта,надоели его болючие обидные слова,он что есть что его нет,разве что муж только в паспорте штамп..

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Юлия!
Вы сейчас находитесь в позиции жертвы и не берете на себя ответственность за свою жизнь. И до тех пор, пока Вы этого не сделаете, то ничего в жизни не изменится - муж так и будет вытирать об Вас ноги, а Вы будете безропотно терпеть и даже не искать выхода из этой ситуации.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы