Любовь, или влюбленность?

Анна 03.11.2013

Здравствуйте! Мне 16 лет!

Меня мучает вопрос любовь у меня или влюбленность?

У меня есть любимый человек, с которым я познакомилась в интернете.

И в жизни его я вообще не видела. Я к нему летом добавилась в соц сети и мы просто переписывались. Когда он мне писал, знаете... Было чувство что сердце как будто выпрыгивает из груди.Вот уже как 5 месяцев я с ним близко знакома. Мы с ним переписывались, что то рассказывали друг-другу, делились. Мне кажется он меня тогда любил, но сейчас нет.

Редко переписываемся. И я боюсь надоесть. Бывает что он читает и игнорирует. Смотрю его фотографии и у меня такое ощущение что это родной человек. Родная кровинка как мама и папа или брат и сестра.

Вообщем я его полюбила. и я убиваюсь когда с ним не общаюсь.

Хочу чтобы он мне снился хотя бы и т.д

Постоянно представляю что он рядом со мной, и мне хорошо.

Представлю нашу первую встречу. Моя душа тянется к нему.

А сейчас я убиваюсь что он мне не пишет, помогите советом!!

Я просто надоедать и писать много тоже не хочу. Почему он не отвечает?

Я очень мнительная по этому поводу. может он злиться на меня?

Хотя я ничего ему плохого не делала.

Я люблю его очень сильно. но это расстояние и недообщение сводит меня с ума,и я не могу спать ночами. что делать? как с этим бороться? буду очень благодарна за ответ!

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте,  Анна!

Из Вашего письма - «У меня есть любимый человек», а дальше «И в жизни его я вообще не видела». Возникает вопрос, о каком любимом человеке идет речь? Как можно утверждать, что он у Вас есть? Он где-то есть, но не у Вас.

Анна, Вам всего 16 лет, тот возраст, когда Вы открыты для любви, хочется влюбиться. Но, из того, что «Мы с ним переписывались, что то рассказывали друг-другу, делились», Вы делаете вывод, что он Вас любил.?  Да сейчас многие одиноки, мы страдаем от нехватки общения, поддержки и одобрения, но, не стоит в любом с кем Вы переписываетесь и будете еще переписываться, видеть объект любви.  Во-первых, виртуальное общение  в корне отличается от реального. Вы уже «повязли» в фантазиях, путаете мечты и действительность – «Постоянно представляю что он рядом со мной, и мне хорошо». Во-вторых, любви еще не было, ничего еще не было, а Вы уже страдаете – «А сейчас я убиваюсь». А за кем и чем Вы убиваетесь? Вас никто не бросал, отношений еще и не было. Получается, так нафантазировали, так вжились в образ, что теперь страдаете?

Спросите прямо у молодого человека, каково его отношение к Вам, значит ли что-то для него Ваша переписка? И уже в зависимости от ответа и будете выбирать страдать или нет.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев