Расскажите, как мне жить

Элоиза 02.11.2013

Вам понравится, думаю.

Мне 18, учусь. Умею рисовать, очень люблю читать. Фантастику и фентези, да и классику люблю. На гитаре играю, на сякухати. Есть слух. Компания была редко и всего 1-2 человека. Стихи учу. Так-то одна. Слушаю Агату Кристи, Гражданскую Оборону. Думаю, это уже создает обо мне определенное мнение.

Проблема в том, что у меня нет цели в жизни. Я не хочу жить. Мне. Жить. Не за чем.

Я не хочу семьи в будущем, мне это не интересно. Мне интересен космос, другие цивилизации, другие миры. Мне профессию нужно получать, понимаете? А я с домами здороваюсь любимыми. Йогой занимаюсь, да. Как мне жить, если с уходом яркого, детского воображения осталась вера в эльфов, фей, Дозорных, магов, хоббитов? Я не перерасту, я знаю. Я даже вешаться пыталась, но испугалась, люди меня увидели и спасли.

Ответьте на это, пожалуйста, хотя я и сомневаюсь, простите уж, что вы мне поможете.

Но вы постарайтесь.

Киселевская Светлана Владимировна

Элоиза, Вы пишете: "Мне интересен космос, другие цивилизации, другие миры... осталась вера в эльфов, фей, Дозорных, магов, хоббитов"...

Похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя...

Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

"Мне профессию нужно получать"...
И Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.
О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

"Я не хочу жить. Мне. Жить. Не за чем".

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Надеюсь, что у Вас получится найти ответы на интересующие Вас вопросы...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Элоиза! Вы правы в том, что пока вы сама не захотите, вам, конечно же, никто помочь не сможет. Поэтому, самая главная для вас задача - это понять, а нужны ли вам вообще изменения? То, что уход из жизни - это совсем не выход, вы уже, наверное, и сама понимаете. У вас достаточно много разнообразных увлечений, скорей всего вам все-таки интересно то, чем вы занимаетесь. Так а зачем же все это убирать?! Ну и верьте в эльфов, фей и магов. Никто вам ведь не может этого запретить. Более того, никто и не проверял, существуют ли они на самом деле или нет. Вы даже мысленно можете сделать эти образы вашей силой, как если бы они вам могли помогать в повседневной жизни. Для выбора вашей профессии подумайте, как вы можете использовать то, что вам интересно, чтобы и в дальнейшем ваше занятие нравилось и увлекало вас. Где может пригодиться умение фантазировать, понимать сущность других миров и цивилизаций? Возможно, вам стоит подумать о творческих специальностях или каких-нибудь, связанных с наукой (метафизика, в частности касается того, что непознанно) или исторических. В любом случае поищите, сейчас огромный выбор разных направлений. Ваша индивидуальность в том, что вы особенная, не такая, как другие. Направьте ваши умения в то, что вас увлечет, и чем вы будете заниматься в жизни. И благодаря этому вы сможете многого достичь. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Н-да,Элоиза.Похоже тебе и вправду нравится эпатировать публику,уж очень это напоминает:"я не такая,я жду трамвая".Ну остается лишь пожелать приятного ожидания.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар