Стоит ли верить?

Катерина 02.11.2013

Здравствуйте!

Очень сложная и длительная ситуация у меня, постараюсь рассказать как можно точнее...

в сентябре этого года познакомилась с молодым человеком А., ему 25 лет. (мне 21)

Отношения начали развиваться достаточно быстро, мы очень много времени проводили вместе, познакомил с родителями, друзьями. Но определенности не было. В какой-то момент (в конце сентября) я задала вопрос: кто мы друг другу? Он ответил, что относится ко мне очень серьезно и считает меня своей девушкой, но сказал мне одну вещь. В детстве ему делали переливание крови и занесли гепатит С, который находится сейчас в "спящем" состоянии и никогда его не беспокоил. Это достаточно серьезная болезнь.... Дал время подумать. Мы несколько дней не общались, я плакала, я очень к нему привязалась и мне на самом деле очень с ним хорошо. Мы вместе сдали анализы, и в результате оказалось, что гепатит перешел в активную стадию, но в целом прогнозы достаточно оптимистичные, лечение, диета и т.д. Я была с ним все время, поддерживала его, но иногда мне казалось, что ему это ненужно...Что он как-будто отдаляется от меня...

Замечала, что он переписывается в интернете с другими девушками, лазает по их страницам, лайкает фотографии...При этом я точно знаю, что он ни с кем из них не встречался, хоть и обменивался номерами. Потому что он либо с братом на работе, либо со мной...

Каждый раз, когда я начинала разговор о своих этих сомнениях, он мягко, но уверенно переубеждал меня, я верила и успокаивалась.

На дне рождения брата произошла ситуация: я выпила и неосторожно выговорилась о своих страхах и сомнениях жене брата, плакала. Все это, естественно, рассказали А. Через пару дней он написал смс "я очень рад, что тебя встретил, ты моя жизнь с нуля, прости, что даю повод в себе сомневаться! ты мне нужна!". Строил какие-то совместные планы на будущее, делился мыслями, идеями, мечтами...

а через неделю в одноклассниках мне написала девочка, сообщив, что сейчас она переписывается с А., и он пишет ей, что ничего не чувствует к своей девушке (ко мне) и не знает, как со мной расстаться. Я была в шоке - это мягко сказано... Мы поговорили.

Сказал, что я очень много для него сделала, он очень ценит меня, но не знал, как сказать о том, что ничего не чувствует, не ревнует, не переживает...Но при этом боится меня отпускать, потому что "такой как ты больше нет". А я не могу в это поверить...Столько раз я просыпалась ночью от того, что он целует меня в висок или в плечо, обнимая...Я не знаю, осознанно или нет он это делает, это мелочь, но я не могу поверить, что нет НИЧЕГО....

поклялся, что не изменял мне, не искал замену, что эти переписки для него ничего не значат, спросил, какие у меня есть претензии к нему. Я высказала все по поводу этих переписок и этих левых девок...Пообещал, что больше такого не будет. Предложил пробовать дальше. Я действительно никогда и не для кого столько не делала. Я готова на многое закрывать глаза. Мне хорошо с ним рядом и по его словам - это взаимно...

Спустя еще неделю он предложил достраивать в доме его родителей третий этаж и переезжать к нему. Я согласилась...

Но сомнения все равно не отпускают! С одной стороны - он со мной, я познакомила его со своими родителями, мы активно обсуждаем планировку дома, он кажется счастливым, если он не на работе (он работает почти сутки в ночь, водителем) - мы каждый вечер вместе...Говорит, что я идеальная жена, лучшая из всех, кого он встречал...А с другой - в истории браузера - бесконечные девушки-девушки-девушки. В друзья никого не добавляет, но по страницам лазает. Переписок не вижу, но ведь их можно удалить...

Плюс ко всей сложности ситуации - мои близкие друзья категорически против него и всячески стараются меня убедить в том, что это не мой человек, что он ужасно ко мне относится. Уже доходит до смешного - создали фейковую страничку девушки, чтобы развести А., только непонятно, что конкретно могли сделать...Узнала об этом случайно. Мне это больно и уже порядком надоело. А. про отношение моих друзей знает, поначалу напрягался, сейчас пытается успокоить меня...

Я не знаю, что делать. Ведь насильно мил не будешь? Он очень неопределенный, и это худшая его черта...А если он никогда меня не полюбит? А если я ему не нужна в принципе? Тогда зачем это все?

Заранее спасибо за любой ответ...

Замазий Ольга Валентиновна

Здрвствуйте, Катерина! В отношениях мужчины и женщины много таинственного и уникального. Однозначно знать наперед что произойдет невозможно. Это можно понять только в следствии опыта жизни. Но ваши сомнения уже стоят ногами на его поступках. Выросли на фактах ваших таких коротких отношений. А как же вы будете без любви жить? С любовью то трудно притираться в браке друг к другу, а без любви это просто не возможно. Именно любовь позволяет простить слабости партнера. А без нее конфликты разрушают отношения и приводят к раставанию. Подумайте и решите для себя: чего вы достойны счастья или страдания? С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово