Смена настроения

Екатерина 02.11.2013

Уважаемый доктор,помогите решить проблему.мне 29 лет и замужем.Познакомилась с парнем 21 год,Были близкие отношения,всё нормально.Но через месяц начался кошмар.То звонит,то не звонит.Если выключаю телефон ищет везде,то пишет люблю,то ненавижу.Звонит среди ночи говорит,что ему плохо.Но у меня семья и я не могу среди ночи уйти из дома.То не уходи,то прогоняет.Стал часто употреблять спиртное.Чем ему помочь???Что происходит???

Овсяник Людмила Михайловна

....Стал часто употреблять спиртное.....Чем ему помочь?...

Единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

При этом живя с алкозависимым Вы становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск