Нравлюсь, или нет?

Айза 02.11.2013

Вопрос очень популярный. Этот вопрос терзает меня с восьмого класса. Я перешла в новую школу в седьмом классе. Сначала я ему просто симпатизировала. Иногда у него были приступы любви. Если кто то подойдет ко мне и что то не так скажет, пульнет мячом в мою сторону, то все... 3-х этажный мат, синяки им обеспечены. Ну, он меня бесил. Я называла его "бабником", а он терпел. Не любила, не помогала, а он забывал. В конце я все же поняла что влюблена по уши. И сбежать у меня не получится. В восьмом и я, и он запутались в своих чувствах. Я позволяла ему смотреть на меня подолгу, позволяла изредка называть меня "котенком" и слегка обзываться. Он позволял мне злиться на него, чуточку обзывать и в су-ли-фа на желание целовать в щеку. С другими девушками он совсем другой. Со мной теплый как летнее солнце, а с другими как лед. Он может по флиртовать, положить им на плечо руку и посмотреть на меня. Хотя должна признаться бабник он еще тот. Сейчас мы в девятом. Однажды с подругами смотрели один клип "Сердце пацана". ОН был рядом и мы заставили и его смотреть. После одной из подруг он сказал "Знаешь, я все еще думаю о том клипе и о НЕЙ" Моя подруга ответила "О ком? О ***(имя его девушки(он боится разбить ей сердце и не бросает, а лишь дает ей поводы бросить его. Она не бросает его из за меня))" "Нет. О другой. О ком я не скажу.". Потом я еще узнала что он хотел что то про какую то девушку, но замялся. Он все понял. Клип был о паре. Парень приносил на свидания девушке маленькие жвачки по 5 тг. А она ждала его на остановке. Он не был богат. И однажды на остановку приехал джип и его девушка уехала и бросила его. Прошло лет 15-20 и он разбогател. А она стала проституткой. Он понял насколько важна Любовь. Кому он нужен и кто нужен ему. После этого мне мне уделялось 3-ое внимание. А еще он не решил уходить ему после 9-го или нет. Как мне его удержать? Как поступить с соперницей?

Здравствуй, Айза!

Если честно, то я не совсем поняла: где клипы и где ты и твои отношения с парнем. Все на столько запутано.

Поняла лишь, что у твоего парня есть еще какая-то девушка. Что парень хочет уходить после 9-го кл. из школы.

А ты думаешь о том, как его удержать.... Где?

Около себя или в школе?

И почему-то ты думаешь о том, как бы тебе поступить с соперницей?!

У тебя есть какие-то отношения с ней?

Вообще, если тебя заботят твои отношения с твоим парнем (к стати, они тебя правда заботят?), то тебе нужно думать о том, можно ли их развивать и как? Чем их наполнить?

И то, что он уйдет из школы - почти ничего не значит для хороших отношений. Если им есть на чем развиваться, они могут укрепляться и дальше, даже если он уйдет. А если отношения исчерпали себя, и больше нечем друг с другом заняться, нет совместных интересов, то даже, находясь рядом с человеком, вряд ли его удержишь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы