Помогите разобраться с любовью

salomeja 02.11.2013

Добрый вечер!Мне 50.Так случилось,что почти всю жизнь одна.Есть сын,уже взрослый,имеет свою семью.С его отцом прожили вместе всего лишь 2года,потом он ушел к другой женщине.Всю свою жизнь посвятила сыну,теперь он вырос - у него своя семья.А я практически одна.Думала,что любовь уже не для меня,но...Однажды на сайте я познакомилась с мужчиной из другой страны - целый год мы общались,строили планы на будущее - мне совсем не было важно,что он ничего не имеет в жизни - мне важны были любовь,понимание и уважение - как-будто они у нас были,но...вот уже 3месяца он почти не дает знать о себе,он написал мне в последнем письме,что не хочет давать мне пустые обещания,потому что ничего не может добиться в жизни...Конечно,мне было очень больно.Потом появился другой мужчина,с которым мы уже почти з месяца - все было хорошо,но...опять возникло у нас с ним недоразумение - он очень обиделся на меня,хотя...я была и есть чиста перед ним - я пыталась все объяснить ему,но...понял ли он - не знаю...Как-будто он простил меня(хотя я ведь и не была виновата перед ним)- теперь лишь иногда пишет мне короткие СМС с пожеланиями доброго утра или спокойной ночи...Важно то,что того первого мужчину я полюбила не с первого нашего общения,а немного позже,но...очень полюбила(целый год мы общались в скайпе)- я думала,что уже никогда не полюблю больше,но...когда появился этот другой человек(кстати,с той же страны),я тоже сначала не \\\\\\\"воспылала любовью\\\\\\\" к нему,но потом лишь в процессе общения,а особенно после того недоразумения поняла,что он мне очень нужен в этой жизни...Теперь я не знаю,как мне быть - остаться с этим другим мужчиной(конечно,если только все у нас еще сложится) или все же всегда ждать того первого,с которым у нас все было замечательно,хотя теперь...я почти даже не знаю,где он...не будет ли это предательство по отношению к нему???Или все же остаться на всю жизнь одной - ведь это уже мой обычный образ жизни,где я просто жила...Но я так устала от одиночества...Неужели счастье все-таки не для меня???Помогите хоть каким-нибудь советом...я так устала жить без цели в жизни...Конечно,есть сын и внук - можно жить для них,но так хочется чтобы рядом был тот,кто бы понимал и любил,а я ему отвечала тем же...

Овсяник Людмила Михайловна

..Неужели счастье все-таки не для меня...

Посмотрите фильм на моем сайте:   http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

....я почти даже не знаю,где он...не будет ли это предательство по отношению к нему...

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск