У меня проблемы в отношениях

Вероника 12.12.2010

Мой парень говорит что любит меня и не отпускает, но мне не нравится его отношение ко мне, мы живем в месте 1год и 5 месяцев,у него дома с родителями, он не уделяет мне внимания не дарит подарков, зациклен на себе, когда мне очень плохо то он не поддерживает меня, и уходит гулять, мы с ним очень часто ругаемся, я знаю что он меня любит, но не пойму почему он так себя ведёт, подскажите пожалуйста что мне делать?

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день!

Предлагаю пересмотреть свое отношение к понятию "Любовь", на мой взгляд там большой перекос. Любовь это состояние, в этом состоянии человек может чувствовать гамму чувств, как позитивных так и негативных, и эти чувства уже дают энергию на действия. Похоже ваш молодой человвек, не знаком с таким понятием, как ответственность.  Потому что любые отношения, несут в себе как позитивные моменты, так и ответственность за то, чтоб эти отношения продолжались, развивались и были комфортны для двоих. И он ни чего не делает в развитие ваших отношений. На вашем месте я бы подумала, готовы ли вы сами себя радовать, утешать?,  и т.д.

       Вероника, а как было, когда вы не жили в гражданском  браке?

И что значит "не отпускает меня"? Тогда учитесь разговаривать друг с другом, прояснять свои ожидания друг от друга в диалоге. Лучше всего вместе обратитесь к психологу, поработайте индивидуально и в паре - если вправду хотите научится выстраивать гармоничные отношения. Еще книгу оба прочитайте "Пять языков любви" Гарри Чэпмена. Очень рекомендую её совместно проанализировать.

Удачи.

Вероника, здравствуйте!

Между близкими людьми действует закон, запрещающий прямо передавать полезную информацию. Дети не желают слушать родителей, родители желают назидательно требовать исполнения рекомендаций. Также и между супругами. Отсюда возникает конфликт поколений, конфликты в семье.

Выход есть. Этот закон можно обойти. Надо общаться вопросами. Поинтересуйся состоянием своего сожителя, попробуй узнать, чем ты можешь ему помочь. Также и с его родителями. Предложи свою помощь, спроси в чем они нуждаются.

Задать вопрос - тоже искусство! Надо так его построить, чтобы в вопросе содержался и нужный вам ответ и был выбор. Пример с малышом, который смотрит мультики. Малыш, ты пойдешь спать после того как помоешь ноги, или после того, как почистишь зубы. Есть выбор, итог - пойдет спать.

Вероника и проявляй свою Любовь. Дари свою Любовь. Без условий, без меры, безконечно. Просто дари. Так и говори вслух: "Я дарю свою любовь!" Тогда судьба поймет твои слова как приказ и ты получишь прекрасные условия жизни. И все, кто будет рядом с тобой.

Всего доброго, Вероника! Действуй прямо сейчас!

Василий Сенченко, психолог