Дикий страх и паника

Антон 31.10.2013

Значит начну по порядку, у меня был очень нервный период, на протяжении месяца были напряги с девушкой, семьей, друзьями, я так человек терпеливый, но начал замечать, что я уже еле сдерживаю агрессию в конфликтах. И вот случилоь то, что меня мучает до сих пор ..после пьянки ехал в маршрутке, что то пробежало в сердце и накатил ТАКОЙ страх, что просто пипец .. Жар, дрож, дикий страх смерти, пальцы онемели, трясло всего. И постоянно думал что у меня случиться инфаркт или инсульт, жало постоянно в левой части, ладно с этим справился .Вроде как привык и нашел как с этим бороться, занимался спортом отпускало .Но приступы были .Потом сердце отпустило, началось другое, ком в горле все мышцы трясет, дергуються, появился дикий страх эпилепсии .Ладно это тоже прошло .Позже у меня начала разлуваться голова, напряжение в мышцах в теле, и ком в горле ..Страх был но уже не сильный . Отпустило .Но сейчас у меня бывают пробегают мурадки в конечностях, голова кружиться бывает, дереализация, как будто не в себе, безразличие какой то и почему то чувство что я скоро умру .Страх притупленный стал какой то, сплю плохо, просыпаюсь часто, тревога за что то .Устал уже от этого, накручиваю всякие болезни .В носу бывает хруст и сразу дышится хорошо. Что делать?? Уже устал сильно .. Вот недавно начались проблемы с памятью , тренировался в зале с другом , говорили о прошлых ситуациях , сделал подход на тренажере и забыл что я говорил , или был случай когда я забыл имя друга , охватил Дикий страх и паника .Теперь зацыклился что я потеряю память

Вам нужно поработать с психотерапевтом, само навряд ли пройдет. Позаботьтесь о себе сейчас, не тяните время.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Антон! Я рекомендую Вам обратиться к психиатру. Похоже, что Вы уже пропустили момент, когда Вам мог помочь психолог и необходимо будет подключить лекарственные препараты, которые может выписать только психиатр. Не бойтесь обращаться к врачу, у меня есть несколько клиентов, которые лечат у психиатра панические атаки и при этом они - успешные люди, работают даже в иностранных компаниях, водят автомобиль. От панических атак еще никто не умер, хотя состояние очень похоже на умирание. Вам нужно поторопиться, потому что если совсем не лечиться, то наступит момент, когда Вы не сможете даже выйти на улицу.

Исаева Ирина, психолог Москва