Не хочу заниматься сексом с мужем

Ирина 31.10.2013

Мы женаты 4 год, дочка - почти 2. с самого начала семейной жизни он все время сидит за компом, мне по дому ни в чем не помогает. даже когда прошу с дочкой посидеть, на прось бу он откликается только с третьей попытки, и то если повезет. а когда садится с ней, с открытым ртом смотрит телевизор и дочка снова бежит ко мне. я даже чай попить в тишине не могу. а как только ему приспичит заняться сексом, так я сразу должна бросить все дела и ублажить его! на мое желание или желание он не реагирует! тащит меня за руку и все!! я никогда не испытывала оргазма с мужчиной. ни с каким. и с мужем - тем более! для него весь процесс занимает минуты 2. надел презерватив и все. снова садится за комп и продолжает играть в игрушки! секс для меня - это развлечение мужа.

а когда я "проработаю" весь день, устану как собака, он это в расчет совсем не берет! он, как и многие мужчины (судя по рассказам моих подруг), домашние дела заботой не считает.

и появилась новая проблема. мы готовимся к переезду и в плане оформления квартиры, покупки мебели он мне слова сказать не дает! все решает он! но я прекрасно знаю, что все заботы и по переезду, и непосредственно по ремонту будут на мне! ведь я дома сижу, ничего не делаю.. меня это стало беспокоить в последнее время:( вот три проблемы нашей семьи:( о разводе я даже не думаю - у нас дочка!

Здравствуйте,Ирина.Вы сами себе создали порочный,замкнутый круг.Муж к Вам относится,как к кухонному комбайну,как к набору домашний функций под именем Ирина.В этих отношениях нет благодарности за Вашу заботу.А Вы молчите ,терпите и считаете.что спасаете брак и дочку.Дочка может вырасти и стать только такой же несчастной женщиной,как и Вы,с очень заниженной самооценкой.Она видит только несчастную маму.Не видит радости и позитива.Вы душите личность ребенка и свою судьбу,не предпринимая вообще никаких попыток.И мужу это очень удобно.Жить с такой жертвенной женой.Встаньте с колен,спрячьте излишнюю вину и начните быть взаимной в безразличии к нему и пренебрежении им.Откажите в заботе,внимании,поддержке.не стирайте,не кормите,не спите.Требуйте тепла и ответности в чувствах.Ставьте сроки и предупреждайте,что терпеть этого не будете.начнете действовать Вы-появится у него мотивация меняться.Он признает только силу,в силу своей агрессивности.Говорите жесткое Нет и живите с удобствами для себя,пока не почувствуете заботы.Тогда откликайтесь щедрой взаимностью.Или,ничего не делая,оставайтесь жертвой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград