Как мне быть?

Максим 31.10.2013

Здравствуйте!

мне 23 года..год назад стал встречаться с девушкой...ей тоже 23...знал ее давно еще был в отношениях с предыдущей девушкой,она тоже встречалась парнем!

первые три месяца у нас было все хорошо,потом начались ссоры...после пол года отношений она сказала,что чувства остыли,что у нас все не как в первые три месяца!я попытался ей объяснить,что первые три месяца у нас была страсть ,что потом отношения переходят на другой уровень,становятся более спокойными...кстати первые три месяца мы не ссорились,потом начались ссоры...из за ее истеричного характера...

в общем я ей сказал,что я все понимаю и если она хочет расстаться я все пойму и не буду ее в этом судить...так продолжалось пару месяцев мы были вместе...но потом я с другом поехал отдохнуть и мы сильно напились,потеряли деньги и телефоны,точнее нас обокрали...приехали к ней пьяные на работу,мне было стыдно...она вызвала нам такси и отправила домой со своим сотрудником..

после двух дней предложил мне переехать к ней ,дала ключи и сказала что это у нее был звон,что они у нее и раньше бывали в предыдущих отношениях...вроде как все наладилось...но весной она заявила что не хватает эмоций ,и после отпуска сказала ,что не видит другого выхода как расстаться,я сказал что дам ей время подумать ,что буду ждать и уехал,на следующий день вечером она позвонила в слезах,ее укусила собака,я приехал ,отвез к врачу успокоил ,она сказала что не хочет расставаться и опять все наладилось...дальше было все хорошо,мы писали друг другу милы смс,постоянно общались,друг без другу сильно скучали..

но потом мне пришлось 1,5 месяца работать вместе перед отпуском и 2 месяца мы были вместе не разлучаясь,после чего уехали в отпуск на 3 недели я там заболел и первую неделю она меня лечила,потом была плохая погода...в общем не сложился отпуск.мы стали ссориться чуть ли не до драки!и там решили что нам надо на время разъехаться,что бы отдохнуть друг от друга.я сказал ,что давай не будем делать этого,когда вернемся будем просто больше видится с друзьями и работать на разных работах...но отношения уже были не те,как то все было не так,и мы решили что разойдемся!

я этого не хотел,в общем в один вечер мы весь день не общались я был у родителей,она позвонила и спросила приеду ли я домой!я сказал да,но что то меня вывело что я решил уйти!видимо все эти накопившееся события!я напился дома собрал сумку,мы с ней поговорили,я психанул и ушел..не общались два дня.после чего я не выдержал и написал что нужно поговорить!Объяснил ей что не могу жить с родителями и что не хочу от нее уходить!признался в любви...она сказала что это плачевно в нашей ситуации,что она не может сейчас ответить взаимностью!хотя два месяца назад спрашивала,когда наши отношения перейдут на другой уровень!и сказала что еще 2 месяца назад может быть и ответила бы взаимностью!мы поговорили и решили что надо пожить отдельно,что она не понимает это чувства или привыкание.я скзал что через время я съеду от нее как будет возможность.мы жили 2 недели...я думал что все наладиться!но в один прекрасный день она спросила"мы долго будем делать вид что все хорошо?"

я ответил что я не делаю вид,что у меня к ней все хорошо,что я люблю...и что будет когда возможность я съеду....в этот же вечер я и съехал,когда она уехала на работу!написал ей прощальную смс,что не держу на нее зла,что люблю ее и что желаю ей только счастья!она заплакала...попросила прощения!я ответил что ей не зачем извиняться!пожелала мне тоже счастья,что бы я его добился!сказала что плачет от каждого моего смс,ну соответственно я и перестал ей писать!вот уже неделю не общаемся...она даже не выкладывает фотографии в соц.сеть,что удивительно,она каждый день по несколько раз на дню это делала!

очень переживаю хочу быть с ней!как думаете это временно или навсегда?

А вот еще кое что,она зимой мне говорила,что я первый человек,которого она рассматривает в качестве мужа и думает о детях!что раньше не в ком этого не видила!

Несвитский Антон Михайлович

Максим, попробуйте еще раз донести до нее информацию о стадиях отношений, о том, что страсть проходит, а настоящая любовь выстраивается только потом, после ухода этой страсти. А лучше даже дайте почитать вот эту статью: http://zerkalodushi.ru/true-love

Но если девушка не захочет строить отношения - то вы ничего не сможете сделать с ее выбором. Возможно, ей нужно совершить свое количество ошибок, пережить свой опыт, именно столько раз, сколько нужно ей. А может быть, она задумается и еще раз посмотрит на вас более трезвым взглядом.

Еще один вопрос, который вы поднимаете, тоже нужно решать отдельно. Ссоры. Вы пишете о них, но не пишете никаких причин. Только обозначаете поводы. И, видимо, в причинах не разбираетесь достаточно. А вот это как раз можно поправить. Почитайте вот эту статью, в ней есть и способы понять настоящие причины ваших конфликтов, и методы решения, техники разговора и т.д.: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург