Как уговорить родителей пускать гулять подольше?

Татьяна 30.10.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня очень консервативные родители, к тому же я поздний ребенок, папе 66, а маме 50.

Проблема в том, что в свои 16, скоро будет 17, я гуляю, как маленькая, до темноты. Т.е. летом это до 9, зимой до 5(!!!).

Я никак не могу уговорить их пускать меня хотя бы до 10-11.

Учусь хорошо, не прогуливаю, раньше много косячила, но теперь исправилась. А они все равно думают, что я во что-то вляпаюсь, скорей всего проблема в этом, но я не знаю, как это исправить.

Помогите мне, пожалуйста, очень нужен ваш совет.

Киселевская Светлана Владимировна

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с родителями в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до них желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).