Без объяснений

Анастасия 30.10.2013

Я и моя подруга вместе снимали жилье. Год жили дружно, ни разу серьезных ссор не было. У нее проблемы были с увлечением спиртных напитков, у меня проблема состояла во взаимоотношениях с моим парнем, с которым встречаемся три года, даже в первый год жили вместе. Потом разбежались из-за его ревности к моим знакомым парням, так скажем в прошлом, приятелям. Мой парень живет с семьей: мамой, сестрой и племянниками. Его семья всегда относилась ко мне хорошо. Но сам парень ко мне относился с подозрениями на измену, с упреками, ограничениями на свободу действий, не отпускал с подругами посидеть в кафе. Я по началу терпела его оскорбления, потом стала жить самостоятельной жизнью, но завершить близкие отношения с ним, у меня не хватило мужества и терпения. Чувства привязанности и чувства хороших воспоминаний меня тянули к нему. Мы встречались, но больше трех дней находиться вместе мы не могли. У него были допросы, проверки моего сотового телефона. Меня это напрягало. Я решила искать нового парня, чтобы увлечься и забыть прошлые отношения. Получилось так, что я познакомилась с несколькими парнями, стала ходить на свидания. Секса у меня ни с одним из них не было. Мы встречались, гуляли, сидели в кафе. В скором времени у меня с подругой случился глобальный конфликт (не из-за парней). Мы разъехались. Моя подруга позвонила моему парню, с которым встречалась три года и наговорила ему про меня гадостей, на тему измен, что я встречалась одновременно с ним и ещё с несколькими парнями, с которыми тоже спала. Мой парень повелся и поверил ей. Он писал мне оскорбляющие смс-сообщения. Я не отвечала и на его звонки не брала трубку. Самое обидное, что во всю эту грязь-неправду поверила его семья. Они огорчились, что я его предавала. Я им доказывать и объяснять ничего не стала. Через неделю мой парень позвонил мне и извинился, сказал, что подруга призналась, что наговорила про меня неправду. Теперь он снова хочет возобновить отношения. Я его простила, а его семья теперь сомневается во мне и не хочет со мной разговаривать, обижается. Подскажите, что мне делать? Я понимаю нормальных отношений у меня с этим парнем уже не будет, но его семья обижается на меня по непонятным мне причинам.

Хмарский Владислав Валентинович

Они так думмают как им это удобно аедь они ничего про Вас  сами не знают.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В