К чему такие сны?

Николай 29.10.2013

Мне снится кагбудто я проваливаюсь в черную бездну или в меня пытаются вселится другой человек или существо или тянет в низ. К чему такие сны и как от них избавится.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! Зачастую, по большей части наши сны-это переработка психикой информации, полученной в течении дня. Если не обращаться к сонникам и толкованиям, с точки зрения научного обоснования они ничего не значат. Однако, если ваш сон повторяется несколько раз, то, быть может, таким образом ваше подсознание указывает вам, на что обратить внимание в реальной жизни. Подумайте, что у вас происходит. Возможно, вы от кого-то (или от чего-то) зависимы в своем поведении, и это не самым лучшим образом влияет на вашу жизнь (что-то вселяется и тянет вниз?). Либо вы занимаетесь чем-то не тем, чем вам следует (проваливаетесь в бездну?). Если реальных причин в жизни для беспокойства у вас нет, то, причина может быть также в том, чем вы занимаетесь перед сном. Если вы смотрите фильмы ужасов про черные бездны, то поэтому вам и снятся все эти вещи. В интернете вы можете найти много информации на тему, как подготовит себя к приятным сновидениям (теплая ванна, молоко, добрые, расслабляющие фильмы/книги, медитация, секс и т.д.)

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Николай,здравствуйте.Вы пишите,что:"как будто я проваливаюсь в черную бездну или в меня пытаются вселится другой человек или существо или тянет в низ."Знакомо ли вам в состоянии бодрстворствования чувство безысходности,либо страх потери своего лица,либо не справиться с ситуацией?Если да,то это лишь отражение ваших чувств и переживаний которые не имеют выхода в состоянии бодрствования.В любом случае если вас подобные ночные приключения тревожат-это уже повод обратиться за помощью.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар