Хотела бы развестись с мужем

Гузяля 29.10.2013

Здравствуйте! мне 23 года.. Я в браке уже 3 года. Проблема в том что муж не разговаривает всё время он загружен не понятно чем, на сына вообще не обращает внимание, может он ко мне ничего не чувствует. я ушла от него живём уже месяц порознь. он стал приходить просит вернуться к нему, ну я не хочу я чувствую себя там лишней. не знаю как быть.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Гузаля,

"ну я не хочу" - важно определиться с тем, чего хотите? как только разберетесь с тем, чего хотите, будет понятно что делать. важно понять, для чего вам эти отношения?  ради чего они для вас? какими чувствами вы живете в отношении своего мужа? что для вас важнее? из какого импульса вы уходили и есть ли у вас импульс возвращаться? если да, то ради чего и для чего? если нет, то исходя из чего? попробуйте взвесить внутри себя, что для вас важно, нужно и к чему вы стремитесь в отношениях в семье и возможно ли получить, то чего вы хотите в отношениях с вашим мужем и насколько? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Гузяля.

Это, конечно неприятно и нелегко чувствовать себя лишней рядом с близким человеком. Не получать от него внимания и тепла.

Но хочу обратить Ваше внимание на то, что " он стал приходить просит вернуться к нему". Это означает лишь то, что Вы не лишняя в его жизни.

Вопрос в другом: как простраивать отношения, чтобы каждый получал то, что он хочет: внимание, заботу, тепло, ...

Могу предложить свою профессиональную помощь. Приходите вместе с мужем на консультацию, чтобы улучшить качество вашей семейной жизни.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы