Безответственный муж

Наташа 28.10.2013

Добрый день!!.. Я замужем 7 лет, знакомы мы лет 8.....Для муж проблемы друзей важнее семьи, отсутствует инициатива в быту....да и желание как таковое.. часто выпивает....денежный вопрос тоже актуальный, ....всегда находит возможность отдохнуть....тем более если зовут ....безотказный....Но как надо что-то по дому...так тысяча отговорок,...то не за что, то ".... на следующих выходных",..то позже...то "........там ничего нельзя сделать". Пробовала многое и ругались, и хитрила и пыталась разговаривать...но результата нет.. Жаль потраченного времени....все кажется что ситуацию можно поменять....наверное только это и держит еще...Еще меня тревожит то что ответственность за нехватку денег переложил на меня....В место того что бы искать возможности ..

Киселевская Светлана Владимировна

"Пробовала многое... но результата нет"...

О том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Наташа! У вас есть общие ценности, интересы, хобби. Не пишете о совместных детках. Читаю и не понимаю, что держит вас. Один из кризисных периодов в семье- это семь лет. В вашей семье - во всей красе... Предложите мужу совместную консультацию у семейного психолога - как шанс сохранить семью.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон