Как измениться в плане учёбы?

Сергей 27.10.2013

Доброго времени суток!

У меня осталась большая проблема со школьных времен. Нету желания учиться, не нравится моя будущая профессия (учитель физкультуры). В общем учусь в колледже на втором курсе, по началу вроде всё нравилось, но теперь нет желание, что-либо делать. Прогуливаю пары, ругаюсь с близкими и друзьями. В голове так и крутиться, что когда закончу буду преподавать физкультуру и пить водку в кабинете за шкафами и получать маленькую зарплата. В общем у психологов прошу помощи, как выбрать профессию, которая будет по душе и приносить нормальную прибыль. Как мне изменить себя и начать учиться и думать головой?

 Здравствуйте Сергей.

Как вы принимали решение поступать именно на эту специальность? Чем руководствовались при этом? Явно не перспективой пить водкой за шкафчиками. Может еще раз вспомнить что стало основой этого выбора? Вы считаете что преподаватель физкультуры не может получать хороший доход, а как же тренера сборных, детских и взрослых команд, мастера спорта, фитнесс-инструкторы (и не только, в любом тренажерном зале работает один или несколько инструкторов, и чем более попсовый зал, тем выше заработная плата), возможность арендовать спортивный зал и работать инструктором на себя. Если вы учитесь на гранте, то получение диплома, это хорошая экономия, при решении получить другое образование. Поступая на второе высшее к примеру на платной основе вы будете платить уже не 4, а 2 года.

Подумайте, поищите свою плюсы, и сделайте правильный выбор.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар